вторник, 4 октября 2011 г.

Скука Любовь!!!


Вы устали друг от друга,от отношений,от их выстраивания,создавать их было здорово.Это волновало,щекотало нервы, ставило интересные сложные и приятные задачи. Встретиться,влюбиться,дождаться признаний,потом предложения жить вместе,а то и предложение руки и сердца,снять или купить первую квартиру,завести собаку,поссориться из-за выбора мебели,обживаться....А потом стабильность...
 Вы, конечно знаете,что влюбленность не длиться      вечно, за ней приходит стабильность, уверенность, нежность, доверие и покой - именно это дает отношениям новый смысл.
Когда влюбленность проходит,человек расслабляется. Это нормально, все так и делают. Поначалу брыкаются:"Ты как-то не так на меня смотришь, Разлюбил что ли?" А потом идут варить макароны или смотреть телевизор.Вы скучаете...Но раньше скучали друг без друга, а теперь друг с другом. Вы меньше обижаетесь, и меньше обижаете- но слушать и слышать друг друга тоже почти перестаете.               
"Быт не убивает любовь, это отсутствие любви делает быт невыносимым. "
Если разложить отношения "усталой" пары на глаголы, каждый из них окажется с глаголом "НЕ". Вы уже не ревнуете, не вникаете в дела друг друга, почти не спорите, не заворачиваетесь, не смотрите друг на друга просто так, не стараетесь побыть наедине...
Такое поведение практически у любого уставшего не от любви, а на работе человека. В первую очередь не стоит в данном случае забывать о понимании...
Конечно можно прочитать уйму книг, как освежить отношения. Шторы поменять или заняться сексом на лестничной площадке.Все это конечно не плохо, ничего против не имею, но мне кажется, важно уже то, что вы сами замечаете свою "усталость". Не стоит пытаться оправдать себя, заботами , делами, работой. Лучше проснуться и начать что-то делать. Взять все ваши глаголы "НЕ" и уничтожить. Закатите скандал, по ревнуйте не много, обидитесь из за какого нибудь пустяка, вытащите свою половинку за город, на прогулку.
У вас должно остаться одно "НЕ"...."Нам НЕ все равно"!!!Если это конечно так....
Прочитав все это, возникает вопрос. А что, если мы больше не любим друг друга? И нам лучше расстаться....??? Не тратить время на скандалы обиды и приступы ревности...Здесь сказать уже не чего. Причин разрывать отношения мало, а если совсем напрямик, то их совсем нет!
Конечно лучше не делать поспешных решений. Для начала отдохните друг от друга, а потом уже решайте нужны вы друг другу.
Никогда не слушайте советов, не думайте, что другим есть дело вникать в ваши отношения...
И все же если временный отдых не помог.Не тяните время, не мучайте не себя, ни вашего партнера. Ведь не зря говорят:"Лучше сделать и жалеть,чем всю жизнь жалеть о том что не сделал"!

15 комментариев:

  1. Спасибо! Очень помогло. Полезная и нужная статья!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень полезная информация.Думаю каждый для себя мочет открыть что то новое благодаря этой статье.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Последнее предложение, просто золотые слова! нужно идти дальше и не стоит мириться с тем что приносит тебе боль и скукоту.

    ОтветитьУдалить
  4. каждый человек творец своей судьбы;)

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная статья!)
    Очень красиво написано!

    ОтветитьУдалить
  6. Если разложить отношения "усталой" пары на глаголы, каждый из них окажется с глаголом "НЕ"?lf после пяти лет оно так часто и бывает ,главное удержаться в это время.

    ОтветитьУдалить
  7. Быт не убивает любовь,увы так почти всегда происходит..

    ОтветитьУдалить
  8. Если люди друг другу надоели зачем страдать, необходимо принять решение, хоть и трудное. Через некоторое время обоим станет намного легче.

    ОтветитьУдалить
  9. да, это реальная проблема... со временем всё проходит... только не каждый отважиться всё бросить и уйти

    ОтветитьУдалить
  10. вся смута товарищи от того што делать нечего,вечером вместе,днём вместе,совет ей телепай в спортзал.совет ему а ты найди вечернюю подработку,ну незнаю обои соседям клей,и тогда всякая ересь в голову небудет лезть и руки буут заняты

    ОтветитьУдалить
  11. Хорошая статья, действительно в жизни оно так и есть: романтика исчезает, а остаются серые будни

    ОтветитьУдалить
  12. Куда ушли счастливые мгновенья??? Те крики радости совсем как в первый раз... Остались безконечные мученья, "Love story" увы больше не для нас....

    ОтветитьУдалить
  13. конечно знаете,что влюбленность не длиться вечно, за ней приходит стабильность

    ОтветитьУдалить
  14. Влюблённость и реальная жизнь,разные вещи.Свидания,встречи,разлука-это начало,а вот выдержать быт ,безденежность и размолвки совсем другое.И не стоит сразу рубить с плеча и расставаться,гораздо важнее пережить все невзгоды вместе и любить дальше.

    ОтветитьУдалить
  15. И это проходит. И то что сначало казалось таким возвышенным и восторженным. В конце концов может преснеть и надоедать. А чтобы не дать своим отношениям засохнуть окончательно – тогда и нужно расти вместе. Познавать мир, находить новые увлечения. И пытаться спасти то чем когда-то очень сильно дорожили.

    ОтветитьУдалить