воскресенье, 23 октября 2011 г.

Поговори с ним

Одна подруга пожаловалась мне на своего парня: Он не оказывает никаких знаков внимания. Не дарит цветы, не делает никаких приятных сюрпризов, хотя бы шоколадку подарил бы. Не раз ему намекала, но ему всё равно.
Вот о наших мужчинах и пойдет разговор.
Мнение, что мужчины не понимают намеков, верно, но не полно. Женщины тоже не понимают намеков. Никто ничего не понимает.
Разумеется, не стоит лезть совсем уж глубоко. Приставать с расспросами ежедневно. Но спросить про цветы и шоколадки - что в этом такого? Может у него аллергия на растения и какао бобы. Или он как и большинство мужчин, просто забывает о том, что женщина без цветов и шоколада чахнут. Или(только не смейся) это слишком банально.Ты вот пошутила однажды про конфетно-букетный период, а он не стал уточнять,но мнение твоё принял к сведению. Мужчина как пылесос - отлично собирает всякий мусор, но всосать что-нибудь действительно важное обычно не может!
Поговори с ним - и большинство проблем исчезнет без следа)))

19 комментариев:

  1. Неужели так важно дарить цветы, конфеты и т.д.? Неужели только такие знаки внимания считаются? Если он не будет всё это дарить, а просто постоянно будет внимателен к девушке, интересоваться что сней было днём, чем занималась. Помоему это лучше

    ОтветитьУдалить
  2. Проблема общения очень распространена.Действительно,стоит просто поговорить, и многие трудности можно решить.

    ОтветитьУдалить
  3. Абсолютно согласна с sasa,ведь счастье не в конфетах и букетах,а в его отношении к вам,в умении поддержать вас в трудную минуту.Настоящие чувства заключаются совсем в другом!

    ОтветитьУдалить
  4. Любые отношения какими бы они крепкими не были съедает быт и скоро вопросы о шоколаде отпадут сами собой, особенно если эта пара соберется создать семью. Появятся дети и букеты и конфеты будут появляться в лучшем случае на праздники, самое главное пронести эти отношения всю жизнь, хотя возможно это не сколько идеализированно.

    ОтветитьУдалить
  5. на самом деле....может все эти разговоры и действительно мелочь ненужная....но задумайтесь иногда этого действительно не хватает...

    ОтветитьУдалить
  6. Хороший совет в самом конце статьи, потому что мужчины чаще всего прямолинейны и не всегда понимают намеки, особенно если они размыты и очень обобщены.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень многое зависит от женщины. Если есть любовь,то она всегда найдет способ донести свои желания до мужчины.

    ОтветитьУдалить
  8. ххх,мой совет как истенного мужчины таков,нужно растрепать волосы,себе,всплакнуть,штоб туш потикла ну грустно же,и взяв предмет потяжелее ну обида веть накопилась?и пойти разбераца где присловутое внемание,потомушто пока предметом невобьёш человеку чего тебе от него нужно-или хочетса штоб небыло так словами делу непомоч,в одно ухо влетело в другое вылетело,а так на практике закрепили и будьте уверенны дорогие женщины этот способ ооочень эфективен,сбивает с толку и наганяет мыслей))

    ОтветитьУдалить
  9. Да ну это же элементарно, Ватсон, ну (если конечно же мужик не жлоб)не понимают они, чего им надо делать, пока мордой не ткнешь. Такой народ, мужчины, есть . конечно, исключения, сразу говорю, это единицы. так что нужно брать быка за рога(пока действительно нет таковых). Не понимаю, как можно стесняться говорить человеку , с которым ты спишь, живешь, ешь, что что-то тебя не устраивает. Это только русский женщины такие дурочки в этом плане.

    ОтветитьУдалить
  10. не могу не согласиться с sasa, не обьязательно выражать свои чувства в материальном плане, достаточно внимания, обычного разговора, нежности

    ОтветитьУдалить
  11. Если все-таки вы решили раскрутить своего мужика на подарок, а он на болтовню про конфетно-букетный период не ведется, может тогда стоит надавить на его мужское самолюбие.

    ОтветитьУдалить
  12. не стоит лезть совсем уж глубоко,конечно, исключения, сразу говорю, это единицы. так что нужно брать быка за рога

    ОтветитьУдалить
  13. Разумеется, не стоит лезть совсем уж глубоко

    ОтветитьУдалить
  14. Разумеется, не стоит лезть совсем уж глубоко.

    ОтветитьУдалить
  15. Семья не может быть без общения. На общении строится семья. А так же на полном взаимном доверии, которого к сожалению сейчас очень часто нету.

    ОтветитьУдалить
  16. Разумеется, не стоит лезть совсем уж глубоко

    ОтветитьУдалить
  17. А может причина вовсе не в такой мелочи как аллергия на какао, цветы? ДА - несомненно стоит поговорить - может именно так он показывает что он в тебе нуждается!

    ОтветитьУдалить
  18. А бывает и так:
    Когда после тяжелого рабочего дня (хаос на работе, общественный транспорт) мужик приходит домой, естественно не в настроении, а жена с порогу прям, вешает еже десяток проблем...
    Есть одно золотое правило, 1 час после работы мужа не трогать!!!
    И все будет хорошо :))

    ОтветитьУдалить
  19. Разговор очень важен для выяснения и построения отношений. Без него невозможно ничего решить. Но надо знать как правильно его вести. Здесь должна быть предельная тактичность и незлобливость, и еще уважение к собеседнику. Чтобы начатый разговор не превратился в банальную ссору с последующим тяжелым примирением.

    ОтветитьУдалить