понедельник, 7 ноября 2011 г.

"Тема Одиночества"

Сложно довериться человеку, когда хоть один раз обжигаешься. И вроде бы ничего страшного в жизни не происходит. Интересная работа, высокая зарплата. После работы ужин, уборка квартиры, просмотр телевизора. А по ночам мысли, от которых невозможно избавиться. Практически каждый человек тяжело переносит одиночество. Как быть????
Человек не создан быть совсем один. Люди очень социальны по своей природе, поэтому одиночество практически всегда является вынужденным состоянием. Чаще всего решение быть одной принимается просто от безысходности. От того, что уходит любимый и дорогой человек, и по каким-то причинам не хочет возвращаться. Или же наоборот человек рядом, но чувство одиночества не покидает вас...
Чаще всего имея отрицательный жизненный опыт, человек начинает бояться опять попасть в аналогичную болезненную ситуацию. Доверять кому-то свои чувства уже не хочется.
В общем во главе всех бед одиноких людей, стоит их упорное нежелание доверять другим людям. И не доверяя никому, они медленно, но верно сами строят себе психологическую тюрьму.
Если вы чувствуете, что уже там сидите и причем не один год, то вам надо немедленно из этого выбираться. Но как убедить себя поискать близкого человека?!?
Вот возьмем, к примеру дружбу. Если вы хотите иметь друга, то вы сами должны для кого-то им стать....! То есть тот, другой человек должен вам доверять как близкому, а вы со своей стороны должны это доверие завоевать!
А с любовью получается еще интересней и сложней. Для того, чтобы позволить себе любить другого человека, вообще нужно особое мужество. Потому что влюбленный становится чрезвычайно доверчив. И нет никаких гарантий, как другой человек будет относиться к твоим оголенным чувствам. Не будет ли он это использовать в своих корыстных целях? Здесь есть определенный риск. Но как говорится, кто не рискует, тот шампанского не пьет.
Присмотритесь к людям вокруг. Может быть нужный человек уже давно ходит с вами по одной улице. Просто каждый раз вы с поразительным упорством его не видите или благополучно даете ему уйти. Доверяйте своему шестому чувству, ведь оно никогда не подводит.
Помните, что близкие отношения надо холить и лелеять, как капризный цветок. Причем делать это надо каждый день, поскольку без внимания и участия они гибнут.
Не бойтесь поделиться с людьми своим добром и участием, это избавит вас от пустоты и одиночества, жизнь обретет вкус и цвет. И по ночам не будет никаких мыслей, от которых хотелось бы избавиться!

20 комментариев:

  1. Присмотритесь к людям вокруг. Может быть нужный человек уже давно ходит с вами по одной улице.и это правильно ,ну не всегда это возможно.

    ОтветитьУдалить
  2. Знаете, такие мысли посещают, когда я в отчаянии. Не скучать пытаюсь, и чаще всего это у меня получается. Думаю, что не все так плохо кажется и все неплохо. Я хочу воплотить свою мечту и вот ничего не делаю, иду...Я тот человек у которого нету друзей. Да и знакомых тоже нету...Была депрессия, но потом прошла. Вывод лишь в том, что жизнь 1 и не тратьте ее зря.

    ОтветитьУдалить
  3. Одиночество - думаю самое плохое, что может случится с человеком. Нет друзей, с которыми можно поделится, нет девушки... нет, в одиночестве оставаться не надо.

    ОтветитьУдалить
  4. Всё что мы есть - это результат наших мыслей. Меняемся внутренне друзья.

    ОтветитьУдалить
  5. Для того, чтобы позволить себе любить другого человека, вообще нужно особое мужество,вот это отлчно сказано.

    ОтветитьУдалить
  6. И хороший запас терпения на первое время, хотя бы)

    ОтветитьУдалить
  7. Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
    Это – плохие друзья.
    Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
    Это – много свободного времени.
    Когда некого ждать – это не одиночество.
    Это – пессимизм.
    Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
    Это – неуверенность в себе.
    Когда тебе нe с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
    Это – болезнь.
    Когда ты грустишь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
    Это – депрессия.
    Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
    Это – эгоизм.
    Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
    Это – душевная боль.
    Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
    Это – самообман.
    Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
    Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

    ОтветитьУдалить
  8. Быть и одиноким это конечно плохо,но вот чувствовать себя одиноким это намного хуже.

    ОтветитьУдалить
  9. У одиноких людей как правило больше бывают депрессии и стрессы.Поэтому быть одиноким вредно даже для здоровья,не говоря уже о психологической составляющей.Поэтому каждый человек должен стремиться к тому что бы быть нужным и не быть одиноким!

    ОтветитьУдалить
  10. Если вы чувствуете, что уже там сидите и причем не один год, то вам надо немедленно из этого выбираться

    ОтветитьУдалить
  11. Одиночество губительно, оно тебя сжигает изнутри медленно убивая, надо осмотреть вокруг себя и посмотреть может тот кто вам нужен на расстоянии вытянутой руки

    ОтветитьУдалить
  12. Одинокие люди даже живут меньше по статистике,А посему каждому нуно искать пару.Каждый должен быть со своей второй половинкои и помочь должен всем одиноким людям помочь найти пару.

    ОтветитьУдалить
  13. А я считаю, что есть тип людей _ОДИНОЧКИ ПО НАТУРЕ. Если им хорошо без никого, то даже не нужно пробовать, ведь испортит же жизнь и себе и другому. И их не нужно путать с теми людьми, кто не нашел свое счастье. Это две разных вещи.

    ОтветитьУдалить
  14. znupi1, даже у самых самых замкнутых людей, у таких одиночек есть хотя бы один друг, а может и не один.. и дружбой с ним он дорожит, сильно дорожит. и, конечно же, старается эту дружбу не афишировать...

    ОтветитьУдалить
  15. Одиночество - это ужасное опустошающее состояние. Я очень хорошо знакома с этим гадким чувством. Но сейчас, к счастью, благодаря моему любимому мужу, я вспоминаю о нем, как о страшном сне...

    ОтветитьУдалить
  16. Одинокие люди как правило глубоко несчастные люди им необходимо помочь и пожалеть.Каждый одинокий человек должен найти свою вторую половинку.

    ОтветитьУдалить
  17. Одиночество, а что это???Да у всех оно порой бывает, но если о этом не думать, а жить, то этого чувства не должно возникать, а вот такими статьями, напоминающими нам о таком слове - автора нас провоцируют на мысли которые должны всех обходить стороной. Я против публикации и напоминания о плохом.

    ОтветитьУдалить
  18. С точки зрения философии и некоторых "модных" ныне течений, в одиночестве познается сущьность человека, обдумывается смысл жизни и наводится порядок мыслей в голове. Но, блин, это такое галимое чувство, когда до тебя никому нет дела...

    ОтветитьУдалить
  19. Когда обжегся вообще ни с кем не хочется делится. ты в заворачиваешься в кокон, в скарлупу и стараешься закрыться от всего мира. Лучше не обжигаться.

    ОтветитьУдалить
  20. Одиночество – бывает даже иногда и хорошо. В плане не хроническое и беспросветное. А вот просто возможность побыть немного одному и подумать о том, как жить дальше и что делать. Как и где брать силы для последующих шагов по жизни. И что надо человеку по-настоящему, а что приходящее.

    ОтветитьУдалить