понедельник, 7 ноября 2011 г.

И жили они долго и счастливо....

У каждого человека будь то мужчина или женщина, есть мечта "прожить с кем-то долго и счастливо и умереть в один день". Только как то уже не верится, что такое в нашей жизни реально. Мужской и женский миры имеют настолько мало общего, что теряется вера во взаимопонимании, а без взаимопонимании не может быть не может быть долгой и счастливой семьи. Складывается впечатление, что все отношения полов- сплошная игра, неискренность. За что в таком случае можно "зацепиться", чтобы построить долгие, прочные отношения.
Разговоры о том, что женщины и мужчины существа с разных планет, абсолютно не новы. Но людям интересно вместе именно тогда, когда они очень разные. Просто, чтобы прожить вместе долго и счастливо, не плохо было бы найти нечто общее, которое даст возможность двум совершенно разным людям чувствовать себя половинками друг друга.
А это, между прочим, нелегкий труд. Ведь, чтобы что-то получить, надо что-то отдать или хотя бы предложить. Очень часто сложностями связанными с различиями полов, прикрывается обычный эгоизм и нежелание идти другому человеку навстречу.
Разумеется, проще сказать себе и другим:"Разве можно до конца понять этих мужчин!?!" А до конца та может и не надо....Вы попробуйте для начала понять, что вам бы хотелось получить от общения. И уж потом обязательно начать именно это искать в другом человеке. И хочется еще раз напомнить, что часто мы сами себе внушаем страшилки, которые могут не только серьезно ограничить возможности перемен, но и даже ухудшить ваше положение
Например, если вы будете сидеть дома только потому, что в вашем гороскопе выпал плохой день, то в конце концов у вас действительно могут начаться неприятности. Трудно решить любую проблему, если ее не решать вообще. Точно так же обстоит дело и в нашем случае. Так что если у вас все время возникают проблемы с противоположным полом, то возможно дело не только в существах с другой планеты, но и в вас тоже. Если вы всегда прежде начинаете искать в мужчине то, что вас разъединяет, а не то, что может обьеденить, такие отношения обречены!

17 комментариев:

  1. Правильно надо искать изъяны в себе а потом уже в противоположном поле.

    ОтветитьУдалить
  2. женщины и мужчины существа с разных планет,вот это точно.

    ОтветитьУдалить
  3. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она"-А.С. Пушкин

    ОтветитьУдалить
  4. Жизнь похожа на игру, но это две разные вещи... Хорошая статья!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень трудно понять мужчине женщину и наоборот,вот с высказыванием что ,,женщины и мужчины существа с разных планет,,Вот это действительно так,тут я согласен на 100%!Хорошая статья!

    ОтветитьУдалить
  6. Как бы там не было но живём мы-то на одной планете, и нужно делить своё пространство.)

    ОтветитьУдалить
  7. Просто надо уметь слышать и слушать женщину, надо разговаривать в ней хоть иногда и стараться понять , но соглашаться лучше всегда. А менять их можно, и наверно нужно , да только результат будет тот же.

    ОтветитьУдалить
  8. Всегда слушаться это тоже понимаете, идти против себя( иногда) просто делать вид что ты согласен.)

    ОтветитьУдалить
  9. Жизнь двоих людей,живущих вместе тесно связана как с проблемами так и с радостями.Когда есть любовь и двое готовы пойти на какие нибудь,хоть маленькие жертвы ради друг друга,все у них станет хорошо и будут они жить долго и счастливо

    ОтветитьУдалить
  10. Просто с пропагандой свободных отношений, сексуальной революцией пришол крах старых нравов и устоев. Теперь каждый считает себя свободным и вольным делать то , что ему хочется, никто не осудит за то что бросил, за то что предал. Сегодня это считается нормальным, в порядке вещей. Я считаю, что во всем этом виновата пропаганда запада!

    ОтветитьУдалить
  11. Я тоже так считаю,что разговоры о том, что женщины и мужчины существа с разных планет, абсолютно не новы.

    ОтветитьУдалить
  12. Согласен с тем что людям интересно с друг другом только когда они разные.Но очень важно что бы то разное что в них есть не мешало им быть независимыми и в то же время преданными друг другу

    ОтветитьУдалить
  13. Как бы небыло, хоть и говорят что с разных планет, но прожив как миннимум пяток лет вместе мужчина и женщина становятся очен похожи

    ОтветитьУдалить
  14. а если бы мужчины и женщины не отличались, то это был бы кошмар(((( а что то общее всегда можно найти - главное захотеть!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. очень хорошо для отношений когда люди в чем то разные,но при этом важно что бы взгляды на жизнь у обоих были одинаковые иначе будут постоянные сорры и размолвки.

    ОтветитьУдалить
  16. Кажется это слова Толстого:
    Все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастные семьи несчастны по-разному.
    Во вселенной нет ничего абсолютно одинакового, и это есть хорошо :))

    ОтветитьУдалить
  17. Да, только для того чтобы жить счастливо нужны очень большие усилия и энергия. А вот про «долго», то тут уже распоряжается судьба и жизнь. От человека может быть и не зависит так много.

    ОтветитьУдалить