среда, 9 ноября 2011 г.

Ох уж эти ревнивцы...

Многие постоянно задаются вопросом "Почему он ревнует"? Ведь поводов как таковых нет!?
Ревнивцы, сами мучаются, и понимают, что мучают любимую, но поделать с этим ничего не может.
Страдания жертвы ревнивого парня мало кто понимает. Подруги говорят: "Чем ты не довольна? Он рядом. А нормального работающего мужика трудно найти. А что ревнует так это даже приятно: считает красивой и привлекательной! Я была бы счастлива, если бы мой меня приревновал!"И всё это было бы так, если бы ревность случалась раз в несколько месяцев. Кто сталкивался в жизни с ревнивцами знают, что такое быть постоянно под подозрением, они постоянно вынуждены оправдываться, контролировать себя-предупреждать школьных друзей и коллег по работе,чтобы не звонили при парне. От постоянного самоконтроля очень устают и начинают ненавидеть того, кто превращает их жизнь в ад.
Депрессивное состояние женщины, измученной подозрениями в неверности, необыкновенно коварно: оно подкрадывается медленно и незаметно-ведь ревнивец "накатывает" постепенно, его подозрения разворачиваются неделя за неделей, месяц за месяцем. А женщина между тем, забывает о том, какой она была веселой и жизнерадостной, до того, как попала под "шквал" подозрений и упреков. Именно депрессивное состояние мешает женщине сбежать от своего мучителя-она не верит в себя, не верит что может жить самостоятельно.
Пытаясь спастись от подавленности и снижении самооценки, значительная часть этих женщин действительно заводит романы или по меньшей мере. краткосрочную связь с другими мужчинами. Женщину нельзя оскорблять безнаказанно-в ней возникает и усиливается стремление к самоутверждению, а любовная связь самый лучший, а часто и просто единственный способ повысить самооценку. Так что мужчины задумайтесь, перед тем как предъявлять что-то своей любимой!!!

26 комментариев:

  1. Ревнивцы, сами мучаются, и понимают, что мучают любимую, но поделать с этим ничего не может,это потому что им так хочеться.

    ОтветитьУдалить
  2. Даа... есть такие люди.. но это НЕ неуверенность в себе , чем объясняют это многие.А просто неконтролируемое чувство.

    ОтветитьУдалить
  3. Я знаю несколько ревнивцев из-за которых распадается семья. Так вот я считаю что не обоснованная ревность - это громадный камень преткновения перед любовью и дальнейшими отношениями... Это идет от неуверенности не только в себе но и в партнере, а это есть не хорошо! Мало того что ревнивцы приносят вред своему здоровью так они еще и мозги выносят своим любимым, а следовательно на недоверии будущего не построишь...

    ОтветитьУдалить
  4. Нет, ревнивость - качество, которое может разрушить все отношения, особенно ревность, основанная без твердых доказательств, а на предположениях.

    ОтветитьУдалить
  5. С ревностью нужно быть осторожным.Ревность-подозрение-сомнение-конфликты-не желательный исход события. Если вы сомневаитесь-доверьтесь интуиции).Стараться брать под контроль это "неконтролируемое чувство"

    ОтветитьУдалить
  6. Ревность нормальное чувство, пока оно не превращается в манию, тогда это уже болезнь от которой страдают все.

    ОтветитьУдалить
  7. "Почему он ревнует"?наверное потому что она красивая и даёт повод.....

    ОтветитьУдалить
  8. От ревности не уйти не зря говорят, что если ревнует значит любит. Только ревности должно быть в меру, она должна помогать удерживать отношения, а не разрушать их.

    ОтветитьУдалить
  9. "Почему он ревнует"?наверное потому что она красивая и даёт повод.....
    Он ревнует потому, что она подаёт повод, кравивая...

    ОтветитьУдалить
  10. Если челевек ревнует, то это уже никак не изменить. Это что-то наподобие болезни. Человек не уверен в себе, и ему кажестя что от него обязательно девушка будет бегать с другими... Бежать надо от таких ревнивых!

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Слышал огромное количество мнений о ревности. Одно из самых распространенных "ревнует - значит любит", но встречаются и другие, например, "если ревнуешь - значит не уверен в себе" или в партнере

    ОтветитьУдалить
  13. Ревность - это нормальное явление, если очень сильно любить. К сожалению очень плохо, когда ревность перерастает в манию, тогда она приследуэт и самого себя и любимого человека и не дает покоя всех окружающим :(

    ОтветитьУдалить
  14. Ревность в разумных пределах это свойственно каждому человеку который влюблен.А вот ревность маниакальная-это конечно плохо,так не должно быть!

    ОтветитьУдалить
  15. Ревность исходит от низкой самооценки. Если человек не уверен в себе, то считает, что вторая половинка может найти кого-то лучше него (нее), от сюда и слежка и всякого рода необоснованные претензии, т.е. ревность

    ОтветитьУдалить
  16. Ревнивцы это как правило неуверенные в себе прежде всего люди.Надо опасаться очень ревнивых партнеров и партнерш,так как они во время приступа ревности могут повести себя просто неадекватно!

    ОтветитьУдалить
  17. если постоянно о чем-то думать, то это юбязательно сбудеться!!! Так и с ревностью - думаешь об измене, подозреваешь, то рано или поздно это произойдет!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Я стараюсь относиться к ревности своего парня толерантно... Но не всегда получается) Он меня сразу предупредил, что он собственник, и что ревновать будет всегда - потому, что всегда будет бояться меня потерять. Когда он так говорит - это очень приятно, но когда ревнует, очень сложно удержаться от ссоры...)

    ОтветитьУдалить
  19. Я считаю что каждый человек ревнует, просто у каждого это по разному выражено. Девушкам приятно когда ее молодой человек порой ее приревнует, но это не должно быть на постоянной основе. В некоторых случаях ревность нужно скрывать.

    ОтветитьУдалить
  20. Это идет от неуверенности не только в себе но и в партнере, а это есть не хорошо!

    ОтветитьУдалить
  21. Эти люди больше всего мучают себя. Не уверенность в себе дает трещины в отношениях.

    ОтветитьУдалить
  22. Большая ревность всегда заставляет страдать окружающих и самого ревнивца грызет, такие отношения обречены на провал , ревность должна быть умеренной

    ОтветитьУдалить
  23. Ревнивые партнеры это по настоящему несчастные люди и зачастую просто не уверенные в себе,поэтому их нужно понять и поддержать,а не в коем случае не осуждать и не обвинять.

    ОтветитьУдалить
  24. Абсолютно не ревнивых людей не бывает, это природное чувство "собственности" (собака охраняет кость, человек своего партнера) главное чтобы это чувство не становилось доминирующим, иначе это конец отношений.

    ОтветитьУдалить
  25. ревность такое тяжелое чувчтво, поэтому не нужно допускать этого в семье и не подавать даже малейшего повода для ревности!

    ОтветитьУдалить
  26. Да, не завидую, а наоборот сочувствую тем людям, у которых вторая половина ревнивая. И это омрачает жизнь и дает повод к размышлениям. А стоит ли связывать свою жизнь с человеком, который в принципе в глубине души тебе не доверяет.

    ОтветитьУдалить