среда, 23 ноября 2011 г.

Пусть говорят что дружбы женской не бывает...

Да....о женской дружбе, о её существовании можно говорить вечно...Знакомая как то жаловалась, что не складываются у нее дружбы с женским полом. В лучшем случае было у нее пару приятельниц, в отношениях с которыми нет доверия. Она была уверена, что общение с женским полом это банально скучно.Задала мне очень интересный вопрос: "Почему в сериалах и фильмах так модно показывать "настоящих подруг", которые друг друга из кожи вон лезут, хотя всем известно женской дружбы не бывает и быть не может?!?"
А я скажу так!!! Нет жизни на Марсе, а женская дружба как раз очень даже есть. Друзья-мужчины незаменимы в тот момент, когда ты собираешься выкинуть из дома что нибудь тяжелое или ухажеров))), но во всем остальном они слегка проигрывают друзьям-женщинам. Пару лет назад вышло в Англии исследование, которое доказало, что женщины дружить умеют куда лучше мужчин, - мы превосходим их по всем показателям. У нас большее число подруг, мы проводим вместе чуть не в два раза больше времени, мы легче делимся своими проблемами и намного чаще друг другу помогаем-причем как в мелких проблемах(платье одолжить, с ребенком посидеть), так и в крупных(оказать большую моральную или материальную помощь попавшим в беде друзьям).
Ну а с другой стороны, если вам и так хорошо без подружек, не меняйте себя, ведь каждый сам выбирает как ему жить.

31 комментарий:

  1. А вот мне кажется, что мужская дружба крепче. И чаще всего без зависти. Хотя не отрицаю и женской. Женщины есть женщины.

    ОтветитьУдалить
  2. Понятие дружбы у всех разное) Одно дело дружить, когда много общих тем, проблем, вечно друг другу помогать и при этом лбами не сталкиваться. А другое - встречаться раз в месяц кофе в кафешке попить)

    ОтветитьУдалить
  3. да вы правы полностью что женская дружба есть и будет существовать вечно...

    ОтветитьУдалить
  4. У женщин в отличие от мужчин, так сказать, спектр понятий, явлений в дружественных отношениях более узкий.

    ОтветитьУдалить
  5. Часто бывает так, что ваша женская дружба начиналась с «самого горшка». Вы вместе росли, ходили в детский сад, потом школу, посещали дискотеки, ездили отдыхать, вместе делали уроки, шутили, обсуждали новинки моды и косметики, влюблялись и часами сидели и рассказывали друг другу о первом свидании, поцелуе под луной, о своих дальнейших планах. Но жизнь не стоит на месте, незаметно шло время. Каждая поступила в институт, стали появляться новые приятели, но самым сокровенным вы делились лишь друг с другом. А потом каждая из вас выходит замуж и здесь возникает вопрос: «Продолжится ли ваша женская друж

    ОтветитьУдалить
  6. А я скажу так!!! Нет жизни на Марсе, а женская дружба как раз очень даже есть,только не всегда она встречается.

    ОтветитьУдалить
  7. А вот мне кажется,что все таки чаще бывает настоящая мужская дружба нежели женская.Понятное дело что дружба между женщинами вполне может быть,но чаще всего это ненадолго!

    ОтветитьУдалить
  8. А я скажу так!!! Нет жизни на Марсе, а женская дружба как раз очень даже есть. Друзья-мужчины незаменимы в тот момент, когда ты собираешься выкинуть из дома что нибудь тяжелое или ухажеров)))

    ОтветитьУдалить
  9. У нас большее число подруг, мы проводим вместе чуть не в два раза больше времени

    ОтветитьУдалить
  10. Женская дружба? нет не видели... Сколько уже девушек знал и все рано или поздно перегрызались, перессоривались... при чем из за пустяков. Со стороны посмотришь, так забавно выглядит, эти детские обиды. Между женщинами может быть только приятельские отношения, но не более. Дружба для них это слишком высокое и непостежимое понятие.

    ОтветитьУдалить
  11. согласен что женская дружба есть, но это до поры-до времени, а вот мужская она крепче. в экстренных ситуациях мужчины лучше себя проявляют, а женщина со временем может и позавидовать, и мужа отбить...

    ОтветитьУдалить
  12. все таки чаще бывает настоящая мужская дружба нежели женская

    ОтветитьУдалить
  13. Женская дружба - это , к великому сожалению, временное явление. Как ни крути и как бы этого не хотелось, а все равно все это дело дружеское доходит точки кипения и раз как и не было дружбы. Так что дружить нужно с членами семьи и доверять им свои тайны.

    ОтветитьУдалить
  14. Женская дружба это вообще из области фантастики.Все про нее говорят,но никто никогда не видел.Женская дружба,это скорее временное обьединение,для совместного времяпровождения

    ОтветитьУдалить
  15. Друзья-мужчины незаменимы в тот момент, когда ты собираешься выкинуть из дома что нибудь тяжелое или ухажеров)))

    ОтветитьУдалить
  16. Друзья-мужчины незаменимы в тот момент, когда ты собираешься выкинуть из дома что нибудь тяжелое или ухажеров)

    ОтветитьУдалить
  17. Женской дружбы не бывает, ну может очень редко встречается! Обычно мы себя вводим в заблуждение... говорим что это дружба навсегда, но расстояние, время или молодой человек рушит наше вооброжение!

    ОтветитьУдалить
  18. а я вам скажу так!!!!бывает женская дружба, еще как бывает. с подругой уже седьмой год вместе, понимаем друг друга, даже из за пацанов не разу не ругались)))так что могу с вами поспорить по поводу того что временно или не бывает женской дружбы

    ОтветитьУдалить
  19. Трудно представить настоящую женскую дружбу,такую какая бывает у мужчин.Хотя и встречаются настоящие примеры женской "мини" дружбы.Это так сказать дружба по интересам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего трудного нету. Дружба что мужская, что женская они одинаковы, есть верный друг - он им на всегда и останется, а если просто кто-то - то таким он и будет по жизни, просто знакомым

      Удалить
  20. мы превосходим их по всем показателям.

    ОтветитьУдалить
  21. я думаю что женская дружба существует, но редко.У меня есть пример такои дружбы.но не все девушки могут быть бескорыстными.

    ОтветитьУдалить
  22. Женская дружба встречается так редко, как порядочные английские издания) А если серьезно не припомню, чтоб я завидовал своему другу от того, что у него новая кофточка или носки цвета хакки. Официально подруги ходят улыбаются, целуются при встрече, но это все так наиграно, что немного проучившись в женской группе понимаешь, что это лишь иллюзия, а за спинами друг друга планы, обманы и прочее. Зато в глаза все друзья, за глаза цензурных слов не подберешь, чтоб написать.

    ОтветитьУдалить
  23. В отношениях с которыми нет доверия. Она была уверена, что общение с женским полом это банально скучно

    ОтветитьУдалить
  24. Не бывает женской дружбы,как и не бывает дружбы между мужчиной и женщиной.

    ОтветитьУдалить
  25. Ничего нет лучше чем женская дружба.

    ОтветитьУдалить
  26. Была такая притча о женской дружбе:
    Плывет черепаха, у нее на спине лежит змея,
    черепаха думает: если я ее сброшу то она меня укусит...
    Змея думает: если укушу то она меня сбросит...

    ОтветитьУдалить
  27. И еще, осмелюсь все таки предположить, что бывает женская дружба, просто она женская (со своим мировоззрением) :) Это не хорошо и не плохо, это просто так есть :)

    ОтветитьУдалить
  28. Между женщинами может быть только приятельские отношения, но не более. Дружба для них это слишком высокое и непостежимое понятие.

    ОтветитьУдалить
  29. Бывает и ще как. Просто она явно отличается от мужской дружбы. И важно еще знать как надо вести себя даже с подругой, потому что знаете есть хороший анекдот про то что нельзя доверять даже себе. Так что я бы сильно не откровенничала даже с лучшей подругой, поскольку все таки жизнь может преподносить неприятные сюрпризы.

    ОтветитьУдалить
  30. Не знаю, не знаю. Но не верил и не буду верить в женскую дружбу

    ОтветитьУдалить