воскресенье, 15 января 2012 г.

Измена - причины и последствия

Измена.… Само слово какое - то противно – тягучее, отдающее грязью и нечистотами. При слове «измена» непроизвольно сжимается и на секунду останавливается сердце, и кажется, что с тобой этого никогда не случится. Ведь как же может родной и близкий тебе человек так подло поступить. И мысли о возможной измене любимого или любимой хочется стереть из мыслей, уничтожить полностью, чтобы не накликать беду.
Говорят, что если изменил мужчина – это просто измена, а если женщина – это и физическая измена, и духовное предательство. Что – то в этом есть. Женщины редко идут на измену, чтобы получить только физическое наслаждение. Сначала удовлетворение и виртуальный оргазм должны ощутить женские голова и сердце. Потом уже приходит осознание радости и счастья от хорошо получившейся интимной близости.
Что толкает людей на измену? Оказывается, что у мужчин и женщин практические одинаковые мотивы для шага к началу конца их крепких отношений со своей «половинкой». Причем, в измене, как не странно, виноваты двое – это факт.
Итак, сильная половинка человечества обычно изменяет потому что
- испытывает страх перед обязательствами, а мимолетное влечение и физическое разрешение этого влечения ой как интересно и необременительно. Но тогда куда деть стремление к духовной зрелости мужчины.
- измена – отличный и более чем весомый повод для расставания. То есть нередко мужчина не хочет – стесняется – боится сказать женщине, что она ему порядком надоела. Очень хочется кинуть «чемодан без ручки», но в глазах всего мира и в своих собственных глазах чувствовать себя не подлецом, а чуть ли не жертвой. И тогда мужчина начинает изменять в открытую, не скрываясь. А когда женщина, естественно, узнает об измене и уходит, мужчина со слезами на глазах…отпускает ее.
Да, кстати, нередко другая женщина, которая и была партнершей по измене, надеется таким образом привязать к себе освободившегося мужчину. Но, как показывает практика, обычно бывает использована и выкинута за ненадобностью – ведь она, по сути, для мужчины только инструмент для решения проблемы.
- чтобы отомстить. Да-да, мужчины также как и женщины, бывают очень мстительными. И если дама сердца им изменила, то ответная реакция не заставит себя ждать. Ведь женщину нужно; а) наказать, б) доказать самому себе свою физическую привлекательность для прочих представительниц прекрасного пола.
- просто скучно. Длительные рутинные отношения с женщиной, знакомой до мелочей, утомляют. Если еще и существуют проблемы сексуального характера или просто реальный недостаток общения, мужчины кидаются искать его на стороне. И пытаются найти то тепло, бурную страсть и уважение, которые, как ему кажется, он недополучает с постоянной партнершей.
- неуверенность в собственных силах и мужской привлекательности. А значит, все время нужно искать все новые и новые подтверждения спроса у женщин, только чтобы избавится от этого гнетущего комплекса неполноценности. Конечно, можно не изменять, а просто изводит женщину ревностью, опять же при комплексе, но это, наверное, менее приятно.
- чистейшей воды эгоизм. Я – мужчина, сильный мира сего, а значит, то, что хочу я, не может быть неправильным. И победы над женщинами у таких эгоистов продолжаются до бесконечности. Пока есть мужские силы или пока на его пути не встретится достаточно сильная и эгоистичная женщина и про их отношения все окружающие скажут: «нашла коса на камень».
Так, с мужской изменой немного разобрались. Впереди – женская. Итак, почему же изменяют женщины:
- как и мужчины, женщины «на стороне» ищут того, чего им не хватает в собственных отношениях. Но при этом что – то новенькое только на одну ночь их не очень интересует. Гораздо чаще женщины соскучились по романтике, нежности, ласкам, вниманию духовному, комплиментам.
- разрушительная скука может свести к нулю все романтические отношения, обуревавшие двух влюбленных в начале знакомства. И женщина считает, что немного флирта с другим мужчиной не помешает. Только женщины заигрываются, флирт превращается в порочный круг, из которого все труднее выбраться. И хепи – ендов, на самом деле, очень мало.
Флирт – как приятное общение перерастает в не менее приятное любовное приключение, но и оно заканчивается банальной изменой. И даже если женщина совершенно не была настроена на расставание со своей «второй половинкой», то само осознание грязной измены может оттолкнуть ее, причем мужчина может и не узнать об измене и недоумевать, почему же это женщина собрала чемоданы и с рыданиями выскочила за двери.
- заставить полюбить себя или принудить ревновать. Да, и такой мотив есть у женской измены. Ревнует – значит, любит. А если не ревнует, значит нужно сделать так, чтобы начал ревновать. И пусть слагают легенды о женской логике, доля истины в этом есть.
- ну, и конечно, женщины мстят в ответ на измену. И тут уже в выборе средств, то бишь, количестве и качестве партнеров для совершения прелюбодеяний, не стесняется ни женщина, ни мужчина. Чем больше, тем лучше. И желательно. Чтобы каждую интимную подробность мог узнать «провинившийся».
Измена – несмываемое пятно. И если простить измену можно, то забыть – никогда.

50 комментариев:

  1. Измена в любом смысле оставляет след в человеке , ктобы и как не говорил все равно правильно сказано простить можно , но забыть нельзя , после это отношения уже будут совсем другие ,и измена изменят внутренние взаимоотношения между партнерами

    ОтветитьУдалить
  2. Любой измене нет оправдани,а причин для измены может быть множество.Поэтому необходимо присекать поводы для измены и тогда совместная жизнь будет в радость.

    ОтветитьУдалить
  3. страх перед обязательствами, а мимолетное влечение и физическое разрешение этого влечения ой как интересно

    ОтветитьУдалить
  4. Измена это следствие, а вот что становится причиной измены? здесь не может быть однозначного ответа, это могут быть как личные качества человека, так и проблемы в отношениях

    ОтветитьУдалить
  5. Если муж пошел на измену,то по каим то причинам.Измена безусловно очень плохо.Особенно важно понять и разобраться по каим причинам происходит желание или сам факт измены.

    ОтветитьУдалить
  6. нередко другая женщина, которая и была партнершей по измене, надеется таким образом привязать к себе освободившегося мужчину.

    ОтветитьУдалить
  7. Мужики просто так не изменяю,если изменил значит не все в порядке в сексуальной жизни.Необходимо выяснить какая причина измены и устранить эту самую причину.

    ОтветитьУдалить
  8. Люди добрые,особо мужская половина,неужели ктото мог сказать што измена это плохо,это даже хорошо и полезно,изменяющий мужчина чаще всего находитса с семьёй почемуто а вот женщина.ето саавсем другой вопрос,они чаще всего мимолётным романам отдают предпочтения и уходят

    ОтветитьУдалить
  9. в измене, как не странно, виноваты двое – это факт.

    ОтветитьУдалить
  10. Оказывается, что у мужчин и женщин практические одинаковые мотивы для шага к началу конца их крепких отношений

    ОтветитьУдалить
  11. Причина измен - невзаимная любов, мое мнение

    ОтветитьУдалить
  12. Почему-то для мужчин, изменивших своей женщине, всегда находится больше оправданий, чем для женщин. То им то было не так, то это. А мы (женщины) не прочувствовали, что бедолаге вид за окном не понравился, ай-ай-ай! Я вообще считаю, что нормальный человек, сначало обсудит с близкими все свои проблемы, а потом уже, видя, что нет никакой реакции, начнет что-то менять в своей жизни.

    ОтветитьУдалить
  13. Всегда есть причина измен,ее нужно найти.Измена в любом случае плохи и это ни что иное как предательство.

    ОтветитьУдалить
  14. измена – отличный и более чем весомый повод для расставания.

    ОтветитьУдалить
  15. Измена это при любых даже самых изошренных обьяснениях - предательство,а предательство,как и подлость очень трудно простить.

    ОтветитьУдалить
  16. чтобы получить только физическое наслаждение. Сначала удовлетворение и виртуальный оргазм должны ощутить женские голова и сердце

    ОтветитьУдалить
  17. По моему тоже если одна из половинок пошла на измену - что то ей не нравится на данный момент, и действительно зачастую это тупой "инстинкт зверя" - получть физическое наслаждение, не стоит забывать что истинное, духовное наслаждение вы сможете получить только от своей второй половинки

    ОтветитьУдалить
  18. довлетворение и виртуальный оргазм должны ощутить женские голова и сердце. Потом уже приходит осознание радости и счастья от хорошо получившейся интимной близости.

    ОтветитьУдалить
  19. Измена это ничто иное как простое предательство.А предательство хуже подлости.Нет обьективных оправданий этому.

    ОтветитьУдалить
  20. как приятное общение перерастает в не менее приятное любовное приключение, но и оно заканчивается банальной изменой

    ОтветитьУдалить
  21. Мне кажется для измены нет оправдания,а вот причин может быть много и важно разобраться какова причина измены.

    ОтветитьУдалить
  22. есть нередко мужчина не хочет – стесняется – боится сказать женщине, что она ему порядком надоела

    ОтветитьУдалить
  23. Стоит подумать -а может в измене вашей второй половинки отчасти и вы виноваты? просто чем то не нравитесь? попробуйте изменить себя если Вам это надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никто не должен изменятся. Изменятся должны оба и одновременно. Тогда успех и долгая жизнь вашей семье гарантирована

      Удалить
    2. Так всегда повелось в жизни:Если мужик гуляет,то это легкое увлечение..А если женщина,то это уже измена..

      Удалить
  24. Измена любимого человека,всегда оставляет шрам на сердце.И это не забудется ни когда.Но все же я считаю,что на измену толкает либо не искреннее чувства к половинке своей,либо в этом какая-то вина и в Вас.Ведь если человеку очень хорошо со своим любим(ой),то он ни когда не пойдет на измену.

    ОтветитьУдалить
  25. то и физическая измена, и духовное предательство. Что – то в этом есть.

    ОтветитьУдалить
  26. Измене нет оправдания,но как не странно всегда есть причина измены.При любых причинах измена это предательство,поэтому не нужно искать причины измены

    ОтветитьУдалить
  27. тогда куда деть стремление к духовной зрелости мужчины.

    ОтветитьУдалить
  28. Верность это не качество, это выбор. Помоему измену простить нельзя, я бы не смог никогда.

    ОтветитьУдалить
  29. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  30. В измене виноваты ,как правило оба.Только прощают измену чаще женщины,хоть в женской измене вина мужчины более весома.Женщины по сути своей моногамны,они изменяют гораздо реже,когда уж совсем край!!!!Нужно разговаривать,обсуждать свои проблемы,высказывать свои желания и претензии друг к другу,находить компромисные решения и тогда,измен не будет.Это из личного опыта.

    ОтветитьУдалить
  31. некоторые ищут в измене просто банальное разнообразие в плане сексуальной жизни,некоторым просто хочется разнообразия.В любом случае измена это не что иное как предательство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это даже хуже,чем предательство..И забыть это практически невозможно.Здесь нужна помощь очень опытного психолога..

      Удалить
  32. Всегда есть причина измен,ее нужно найти.Измена в любом случае плохи и это ни что иное как предательство

    ОтветитьУдалить
  33. Я считаю что измена любимому человеку, это измена самому себе! Потому что любовь и любые отношения строятся на взаимопонимании и доверии!

    ОтветитьУдалить
  34. Измена - это по природе изначально плохо. И самое негативное здесь то, что изменивший супруг как правило продолжает быть и состоять дальше в браке с законной супругой. Если кто-то из супругов просто патологичные изменники, которым важно наличие любовника или любовницы, как скажет чистые носки обязательно в шкафу то это уже наверное надо к психиатру. А вот если измена единоразовая - то тогда зачем она вообще нужна? Не могут люди значит разобраться сами в себе.

    ОтветитьУдалить
  35. Измена это при любых даже самых изошренных обьяснениях - предательство,а предательство,как и подлость очень трудно простить.

    ОтветитьУдалить
  36. Измена - это тупость. Если любишь человека такого никогда не допустишь. А если изменяешь значит твоя половинка для тебя ничего не значит

    ОтветитьУдалить
  37. XЧтобы легче пережить измену,психологи советуют,стереть из памяти все события связанные с этим временем жизни,примерно,как матрицу в компьютере.

    ОтветитьУдалить
  38. Измене нет оправдани,а причин для измены может быть множество.Поэтому необходимо присекать поводы для измены и тогда совместная жизнь будет в радость

    ОтветитьУдалить
  39. Согласен,простить измену можно,но забыть это горькое и нудящее ощущение нельзя никогда.Это будет преследовать тебя до конца всей жизни.

    ОтветитьУдалить
  40. Мужчина изменяет потому что ему нужна разнообразие а женщина изменяет на зло мужчине

    ОтветитьУдалить
  41. Нельзя рассматривать измену так общим взглядом, каждый случай достоин своего подхода.

    ОтветитьУдалить
  42. Измена - предательство, человек, которые предает причиняет колоссальную боль душе близкому человеку. Тот, кто уже раз изменил, как правило, попытается это сделать и второй раз.

    ОтветитьУдалить
  43. Измену никогда нельзя забыть, даже если ты скажешь, что всё простил/a ... предательство не забывается и не прощается.
    Я считаю, что если ты действительно любишь свою вторую половинку, то никогда не изменишь ей/ему, какие бы причины на то не были.

    ОтветитьУдалить
  44. Никогда не изменял своей любимой, и она мне. измена - предатеьство, если изменяет - любви нет, точно!

    ОтветитьУдалить
  45. Всецелло поддерживаю те комментарии в которых звучала мысль о том ,что измена = предательство,а предательство ни понять,ни простить нельзя.Женщина,в силу своего эмоционально-импульсивного характера,часто идут на измены.не соознавая в полной мере всех разрушительных последствий своих авантюрных и необдуманных шагов.Есть оговорка: муж изменяет телом, а жена - духовно.Т.е.это-конец всему,разрушение семьи,дома ,жизни другого человека,а если есть дети то и их судеб.Страшно...

    ОтветитьУдалить
  46. Вообще измены это всегда было ужасно как по мне, особенно женская измена ужасна, поэтому если у вас остались вопросы, то тут http://magistika.com/vopros-ekstrasensu Могут вам помочь

    ОтветитьУдалить