четверг, 2 февраля 2012 г.

Как узнать, влюблен ли мужчина по – настоящему?

Очень часто желание быть любимой для женщины означает годы исканий и, как бы саркастически это не звучало, страданий, сомнений. И если уже женщина влюбляется, то избранник становится для нее практически идеальным, практически без недостатков. Она готова прощать ему малейшие милые на первый взгляд капризы, верит любому слову. И если даже мужчина не очень соответствует создаваемому годами образу, женщина, немного кривя душой, сумеет немного пририсовать несколько положительных деталей, слепить положительный образ.… И вот он - принц мечты.
Но вот отвечает ли этот принц взаимностью? Влюблен ли он также трепетно и беззаветно? Как узнать – гадать на ромашке? Прислушиваться, что он говорит о вас друзьям? Перелопатить кучу литературы по психологии и анализировать каждое действие? Вот он открыл двери – влюблен? Заплатил в кафе – влюблен? Улыбнулся вашей маме – влюблен? Терпеливо выслушал слезливую историю несчастной любви подружки Вики и пообещал познакомить ее с каким–нибудь своим симпатичным другом – влюблен?
Так как же узнать – влюблен ли ваш мужчина по – настоящему?
1. Мужчина жаждет духовного общения.
Нет, совсем не разговоров о высоких материях, хотя, если вы оба - начитанные, сильны интеллектуально, то и высокие материи, и проблемы всеобъемлющего космоса – все подойдет для бесед за чашкой горячего чая.
В общем, разговор идет о потребности мужчины в душевном контакте, душевном притяжении, дружеских отношениях. Причем совсем не таких, как с Серегой, с которым можно пойти на футбол, и не с Виктором, который разбирается во всех сортах пива. И даже не с Валентином, который знает всех легкодоступных женщин в городе. Дружеские отношения со своей, надеемся, любимой женщиной – это возможность вместе порадоваться удачам на работе, рассказать о вечных придирках начальства, поделится душевной болью, что мама болеет, и по секрету от всех друзей – мужчин посмотреть с ней «Унесенные ветром» или «Касабланку»- классика все же.
Мужчина часто звонит по телефону, пишет нежные или страстные смс - ки, торчит у подъезда, терпеливо ждет вашего выхода, заезжает утром на машине, чтобы отвезти на работу, а вечером забирает с работы, много рассказывает о себе, даже внимательно слушает. Такие проявления внимания и, наверное, любви не заметить невозможно.
Но при этом не стоит забывать, что у каждого мужчины, так же, как и у каждой женщины - свои особенности, характер, привычки. И искать вашего общества и внимания, нуждаться в вашей душе и прислушиваться к вашему мнению, каждый мужчина будет по-своему.
2. Мужчина испытывает непередаваемо сильное сексуальное влечение.
Мужчины желают интимного общения независимо, влюблены он или нет. Но дело все в том, что заниматься любовью с Любимой женщиной, сливаться с ней в любовном экстазе, гораздо приятнее, чем с простой женщиной. Мужчины, возразите мне!
3. Мужчина охотно пускает в свою жизнь
Мужчина, живущий продолжительное время один, в своей холостяцкой берлоге, неохотно пускает в нее посторонних, а тем более женщин. Ну, на одну – две ночи – это можно. Но длительное покушение на драгоценную свободу – недопустимо.
Значит, если мужчина настойчиво пытается привлечь в свое личное пространство - это явный признак влюбленности. Но иногда, если мужчина разрешает делать перестановку в его квартире, готовить еду, убирать разбросанные вещи, и их же стирать - это может означать далеко не влюбленность, а лень это все делать самому.
4. Мужчина готов идти на жертвы
Если женщину что – то не устраивает в характере, привычках, образе жизни мужчины, и она корректно ему об этом намекает, а он в ответ старается это изменить – все, это любовь. Никто не будет стараться меняться, выглядеть лучше и внешне, и внутренне, если не любит по – настоящему.
Мужчина ради любимой женщины идет на уступки, корректирует свои планы, жизнь в зависимости от планов женщины, тратить время, энергию и силы на ваши отношения, дорожит вашим мнением, присутствием в своей жизни, с готовностью отказывается от некоторых своих привычек, установившегося образа жизни. А если еще он готов потеснится возле телевизора и отдать женщины от него пульт – он точно влюблен.
5. Мужчина стремится заботиться о женщине
Забота не всегда выражается материально. Если мужчина влюблен, он пытается подстроиться под женское настроение, а это, согласитесь, далеко непросто, угадать ее желания. И очень расстраивается, если это не получается, и радуется, если смог доставить женщине радость, удивить, рассмешить, защитить, успокоить,.
6. Мужчина не причиняет боль женщине
То есть он не сможет сделать больно нарочно – использовать, предавать, обманывать, заведомо быть жестоким, унижать, психологически давить, разрушать внутренний мир, а нередко и тело женщины.
Очень часто влюбленные женщины закрывают глаза даже на возмутительные факты, верят лживым обещаниям и обманываются потом, не уставая при этом вновь и вновь придумывать оправдания всему плохому, что происходит в ее жизни.
Если мужчина бывает нежным только несколько минут в постели, а во все остальное время женщина льет слезы, страдает и обижается – это не только означает, что мужчина ее не любит, он - просто подлец.

37 комментариев:

  1. Надо просто иметь очнь хорошую интуицию и голову на плечах =)

    ОтветитьУдалить
  2. Каждый мужчина имеет индивидуальных характер и соответственно по разному проявляет свои чувства,поэтому порой очень не легко когда настоящая любовь,а когда просто влюбленность!

    ОтветитьУдалить
  3. Дружеские отношения со своей, надеемся, любимой женщиной – это возможность вместе порадоваться удачам на работе, рассказать о вечных придирках начальства, поделится душевной болью

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, теперь буду знать) Хороший сайт, полезный, побольше таких статей, я ваш постоянный читатель :)

    ОтветитьУдалить
  5. Нельзя терять голову! а вообще любите друг друга! :)

    ОтветитьУдалить
  6. даже не с Валентином, который знает всех легкодоступных женщин в городе. Дружеские отношения со своей, надеемся, любимой женщиной – это возможность вместе порадоваться удачам на работе

    ОтветитьУдалить
  7. А еще, можно спросить прямо: Дорогой, выбирай, или я, или футбол, пиво, друзья. Поверьте, ответ может быть "непредсказуемым" :))
    Но на самом деле, девушка и без "всяких признаков" чувствует любовь, если она есть...

    ОтветитьУдалить
  8. Тяжело уловить именно те самые чувства,зачастую не так и легко узнать любовь это или просто влюбленность которая скоро может пройти.

    ОтветитьУдалить
  9. Если мужчина любит, то это легко понять и почувствовать: сияющие глаза, постоянное желание видеть любимую. Его тянет на возвышенные чувства, желание писать стихи, сочинять музыку... Он просто - болен любимой женщиной!

    ОтветитьУдалить
  10. Если мужчина любит, то он будет добиваться женщину любым путем и ничто не станет преградой - ни расстояние, ни деньги, никакие другие проблемы! Я на своемпримере могу это доказать - мой мужчина живет в другой стране, мы с ним познакомились на отдыхе Он нашел меня в интернете и писал до тех пор пока я ему ни ответила, а потом приезжал за мной, но я не поехала с ним,присылал подарки... теперь мы вместе и очень любим друг друга!

    ОтветитьУдалить
  11. Если влюблен по настоящему то это сразу видно, и узнавать нечего не прийдется.

    ОтветитьУдалить
  12. если вы оба - начитанные, сильны интеллектуально, то и высокие материи, и проблемы всеобъемлющего космоса – все подойдет для бесед за чашкой горячего чая.

    ОтветитьУдалить
  13. Очень сложно определить влюблен ли мужчина по настоящему или у него просто временная влюбленность.Так как порой даже сам мужчина не понимает что же он чувствует.

    ОтветитьУдалить
  14. Влюбленного мужчину нетрудно распознать: сияющий взгляд, дрожащие руки, чрезмерная импульсивность... Вопрос в том, настоящее это чувство или просто порыв страсти?

    ОтветитьУдалить
  15. Для того чтобы ответить на этот вопрос девушки, в начале спросите себя а влюблены ли Вы, дело в том что у двух по настоящему любящих людей такой вопрос не возникает...

    ОтветитьУдалить
  16. я думаю если мужчина влюблен, это и выяснять не нужно и так будет понятно, даже по одному только взгляду

    ОтветитьУдалить
  17. Можно и по одному взгляду со стороны.Влюблённый мужчина светится от счастья !

    ОтветитьУдалить
  18. Это и так понятно, даже по виду и по повидению мужчины)

    ОтветитьУдалить
  19. Полезная статейка! Однако, состояние души парня, не безразличная к нему девушка, интуитивно прочувствует. Поймет, без слов...:)

    ОтветитьУдалить
  20. Если честно , то всё что тут написано мне свойственно и я в этом уже убедился! Влюблён в одну девушку и пытаюсь её никогда не расстраивать, уступать, защищать!

    ОтветитьУдалить
  21. Не знаю, по моему у влечения и симпатии те же "симптомы". Любовь сложное чувство, оно на грани со многими другими...

    ОтветитьУдалить
  22. Думаю нужно девушкам просто снять розовые очки и смотреть на вещи и мир реально. Как человек который вас по настоящему любит поднять на вас голос или заставлять вас что то сделать для него любимого и так далее. Взвести все его плюса и минуса и смотрите какое у него отношение к вам

    ОтветитьУдалить
  23. Если мужчина влюблен по настоящему то это сразу видно, и узнавать нечего не прийдется.

    ОтветитьУдалить
  24. состояние души парня, не безразличная к нему девушка, интуитивно прочувствует. Поймет, без слов

    ОтветитьУдалить
  25. Посмотрите в глаза этому человеку. И вы поймете без слов. У него светятся глаза, растут крылья и он может все, абсолютно все)

    ОтветитьУдалить
  26. Хороший сайт, полезный, побольше таких статей, я ваш постоянный читатель

    ОтветитьУдалить
  27. Никак не узнаешь. Это только можно почувствовать. Разве что его будут выдавать глаза, поступки и крылья которые у него вырастут за спиной.

    ОтветитьУдалить
  28. Я думаю если пара недавно вместе то определить влюблен ли мужчина по-настоящему или нет очень непросто.Зато со временем каждая женщина "вычисляет" это без проблем

    ОтветитьУдалить
  29. Очень похоже на правду! Только не все так просто!

    ОтветитьУдалить
  30. Очень сложно определить влюблен ли мужчина по настоящему или у него просто временная влюбленность

    ОтветитьУдалить
  31. Мужчины и сами иногда не понимают что они чувствуют.

    ОтветитьУдалить
  32. Это, наверное, можно узнать по его поступках и по отношению к себе. Если – это любовь, мужчина готов на многое, на самые правильные и сильные поступки. Он даже может жертвовать собой.

    ОтветитьУдалить
  33. Обычно это интуитивно понятно :))

    ОтветитьУдалить
  34. Мне кажется, что девушка должна это чувствовать на подсознательном уровне и в поведении молодого человек, по его поступкам, по его отношению к ней.

    ОтветитьУдалить
  35. Точно)) Кто-кто но большинство женщин это понимают с одного взгляда!

    ОтветитьУдалить
  36. Мне кажется, что настоящую любовь можно проверить временем и жизненными ситуациями. Все остальное - не сильно важно,есть привычки, есть обстоятельства. В любви и жизни должно присутствовать взаимопонимание. Любите друг друга и будьте счастливы!

    ОтветитьУдалить