понедельник, 27 февраля 2012 г.

Мисс Совершенство для Мужчины – какая она?

Утверждение о том, что практически все в отношениях зависит от женщины, пропагандируют многие психологи. Но почему – то многие из нас пропускают такие разговоры мимо ушей и настойчиво плачутся друг другу в жилетку, обвиняя своих мужчин во всех смертных грехах.

Жалуясь на отсутствие внимания, то бишь и цветы перестал носить, и подарками уже не балует, и на протяжении дня все меньше и меньше раз звонит, и на романтическую прогулку зовет несколько раз в месяц, а раньше несколько раз в неделю, и на других женщин стал засматриваться…

Можно, конечно, все свалить на испокон вечную мужскую беспардонность, и полигамность, и бесчувственность, но, если немного, только честно, покопаться в себе, можно найти столько не очень приятных моментов…

Итак, чтобы не оттолкнуть того самого, ставшего невнимательным, но своего мужчину, с которым живешь уже достаточно долгое время, или не очень долгое, но собираешься продолжать отношения, может, стоит перестать пытаться изменить его и искоренить его пороки, ругать его или жаловаться на него подругам, а поменять свое поведение?

Итак, какая же она – Настоящая, Идеальная женщина в понимании мужчины?

№ 1. Идеальная женщина, по мнению мужчин, всегда выглядит сногсшибательно. Повторим еще раз общеизвестное правило: женщины любят практически всегда ушами, а мужчины – практически всегда глазами! То есть, Идеальная женщина, как бы сильно она не устала за день, никогда не встретит своего любимого непричесанной, с растрепанными, слипшимися, грязными волосами, в растянутой засаленной футболке или замусоленном несвежем халате. Да и в любом, в принципе халате, кроме атласного или кружевного пеньюарчика, в несвежем или, тем более, старом белье. И здесь абсолютно не уместны и не актуальны любые отговорки: «Я сижу в декрете и смотрю за ребенком… Я сижу дома, потому что домохозяйка…. Я после работы, устала и не хочу еще и дома быть «застегнутой» на все пуговицы.… В конце – концов, он тоже третий день не бреется…». Претензии относительно внешности мужчины может высказывать только Идеальная женщина, хорошо выглядящая практически круглосуточно. Сама знаю, как это порой трудно осуществимо. Но мы же стремимся к совершенству…. И не хотим, чтобы у нашего небритого появилась другая, ради которой он – таки побреется…

№ 2. Идеальная женщина, по мнению мужчин, всегда, или практически всегда, думает и говорит о своем мужчине с явным уважением. Ведь он не может с радостью спешить домой, зажав под мышкой букет цветов, а руках таща пакеты с всякими вкусностями из супермаркета для романтического ужина, если его женщина при любом удобном случае всем старается указать на его мужские недостатки и унижать его достоинство? А значит, не давайте ему лишнего, причем никому не нужного, повода усомниться во взаимности и любви, приумножайте его достоинства, даже незначительные. Глядишь, их будет становиться все больше и больше… Что и требуется…

№ 3. Идеальная женщина, по мнению мужчин, выше всяческих споров. То есть перестаете спорить со своим мужчиной по поводу и без, и будете для него «на высоте». Признайте, хотя бы внешне, что в семейных и любовных отношениях мужчина всегда является правым, и поддерживайте в нем эту иллюзию.… Ведь, по сути, большинство мужчин умнее женщин, но ведь женщины мудрее и хитрее – и грех этим преимуществом не воспользоваться! И каким бы упрямым ни был мужчина, если он увидит, что женщина покорно соглашается с принятым им решением, но оно очень ее расстраивает, скорее всего, через некоторое время он уступит. Еще и при этом будет гордиться своей мудростью и великодушием, и пусть это слегка раздражает, но зато женщина получит то, что хотела, причем без ругани и скандалов.

№ 4. Идеальная женщина, по мнению мужчин, всегда ласкова, приветлива, улыбчива. Стрессовых ситуаций и проблем мужчине и вне дома, на работе хватает, значит, дома он хочет отдыхать. А Идеальная женщина сумеет создать в мужчине уверенность, что только рядом с ней у него может быть самый лучший отдых.

№ 5. Идеальная женщина, по мнению мужчин, не устраивает истерик и скандалов. Встречайте его, откуда бы и когда бы он ни пришел, с радостной улыбкой, обязательно накормите ужином, состоящим из его любимых блюд, самостоятельно приготовленных. Как бы в душе не клокотало и не хотелось рассказать мужчине обо всем, что думаешь, это не возымеет должного эффекта. А вот радушный прием заставит почувствовать себя немного виноватым, и компенсировать с лихвой все свои неблаговидные поступки.

№ 6. Идеальная женщина, по мнению мужчин, оригинальна и неповторима. Придумайте несколько совершенно неповторимых индивидуальных ритуалов, подробности которых будут известны только вам. Например, каждую субботу устраивайте сеансы эротического массажа, пусть и непрофессионального, а любительского, но выполненные с душой. А по воскресеньям устраивайте обед из совместно приготовленных сложных и необычных блюд. В принципе, не очень важно, что именно придумать, гораздо важнее, что такие приятные мелочи сблизят вас, разнообразят отношения и заставят мужчину вашу значимость в его жизни.

№ 7. Идеальная женщина, по мнению мужчин, без особого труда сумеет создать и поддерживать в доме теплую атмосферу и уют. На само деле, мужчины более восприимчивы к разнообразным, как приятным, так и неприятным, запахам, нежели женщины. Поэтому нещадно боремся с запахами старости и сырости! Проветриваем дом, регулярно меняем постельное белье, не храним в доме старые вещи. И тогда в доме все должно дышать чистотой и свежестью. Можно дополнительно использовать ароматы корицы и ванили – запахов, рождающих в мужчинах сексуальное влечение. И тогда приятные вечера гарантированы…

№ 8. Идеальная женщина, по мнению мужчин, немногословна. Мужчина практически не может слушать женщину больше нескольких минут. Это не значит, что он невнимателен и бесчувственен к женщине и ее проблемам, просто уж такова одна из особенностей мужского мозга. А значит, на вопрос, как прошел ваш день, лучше отвечать: «Отлично, все хорошо, милый. А что там у тебя?». И будьте готовы внимательно выслушать его и ненавязчиво помочь советами. Именно, ненавязчиво!

Возможно, кто – то из женщин заметит, что эти пункты женской Идеальности напрочь лишают женщину достоинства и индивидуальности. Но повторюсь еще раз: вооружитесь женской хитростью, изворотливостью, интуицией и мудростью. Относитесь к отношениям легче и проще, как к игре – вы же женщины, музы, прирожденные актрисы, и просто меняете маски, абсолютно не меняя себя. И именно в том, насколько безупречно и профессионально сыграете ту или иную роль, целиком и полностью проявится ваша индивидуальность. Станьте для своего мужчины Идеальной женщиной, научитесь давать ему то, что ему нужно, и тогда весь мир будет брошен к вашим ногам!

А в следующий раз поговорим об Идеальном мужчине. Теперь уже с точки зрения женщины.

33 комментария:

  1. Мне кажется не может быть мисс совершенство,каждая девушка индивидуальна и привлекательна по своему.Тем более что для каждого мужчины свой идеал женщины,поэтому идеала для всех типов мужчин не существует.

    ОтветитьУдалить
  2. Игорь,полностью с вами согласна!

    ОтветитьУдалить
  3. Давайте прямо сейчас и поговорим об идеальном мужчине, зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня! Идеальный мужчина должен полностью взять на себя обеспечение семьи, это мое сугубо личное мнение. Если этого нет, и женщина на равне с мужчиной тянет семью, то для чего быть для этого человека идеальной? Если бы меня и моего ребенка полностью содержал мужчина, то я бы для этого мужчины стала такой идеальной, закачался бы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а если женщина взяла на себя обеспечение семьи, то это супер - супер - супер идеальная женщина)))))

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Для меня идеальный мужчина- это отважный человек с хорошими качествами.

    ОтветитьУдалить
  6. Для каждого человека,и мужчины,и девушки идеал этот тот,кто рядом,кого мы любим.

    ОтветитьУдалить
  7. женщины любят практически всегда ушами, а мужчины – практически всегда глазами!То есть,идеальная женщина всегда выглядит хорошо и следит за этим

    ОтветитьУдалить
  8. Как мужчина, скажу, что написанная статья - абсолютная правда, полностью согласен)) Хотелось бы только добавить, что быть идеальной женьщиной это огромной труд: следить за своей внешностью, заниматься по дому, работать - откуда столько времени и сил?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это природе спасибо..Когда у мужчин не остается уже никаких сил,то у женщины всегда в запасе есть маленький резерв,чтобы прихорошиться и еще угодить мужчине..

      Удалить
  9. Ну "Мисс совершенство" для кажлого разная... о вкусах, как говорится, не спорят =)

    ОтветитьУдалить
  10. Совершенно идеальных и положительных людей не существует в природе, если вы встретили такого человека, то можете быть уверенны перед вами розигруется спектакль.

    ОтветитьУдалить
  11. Я думаю для каждого мужчины идеал эта та которую он любит,потому как когда человек любит он не обращает внимания на недостатки

    ОтветитьУдалить
  12. Каждая девушка индивидуальна и привлекательна по своему.Тем более что для каждого мужчины свой идеал женщины,поэтому идеала для всех типов мужчин не существует.

    ОтветитьУдалить
  13. Каждая девушка индивидуальна и привлекательна по своему.Тем более что для каждого мужчины свой идеал женщины,поэтому идеала для всех типов мужчин не существует.

    ОтветитьУдалить
  14. Наверное все эти правила, это стереотипы, которые придумали сами женщины, ведь да мужчина любит смотреть на фигуру и так далее, но сердцу не прикажешь и когда любишь то неважно какие у нее параметры, но все же она для тебя идеальна

    ОтветитьУдалить
  15. Вот например третья картинка с верху, очень даже не плохо отображает "совершенную женщину" :) правда многого там все таки не хватает :)
    А если серьезно, то все таки именно недостатки делают людей уникальными а не шаблонные "мисс совершенство"

    ОтветитьУдалить
  16. Идеальная женщина всегда выглядит хорошо и следит за этим

    ОтветитьУдалить
  17. Идеалов не существует! Невозможно всем сразу нравиться, но не зря говорят на каждый товар есть свой покупатель!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы не правы. Идеальные люди, женщины, мужчины сущесвует. У каждого просто свой идеал, свои взгляды. Просто Вы еще не наши свой идеал. Ищите.

      Удалить
  18. Согласен с тем что идеалов не существует, но всеравно совершеная женщина должна иметь некоторые важные характеристики, которые важны для всех, и имею ввиду духовные, а потом другие.

    ОтветитьУдалить
  19. Идеалы существуют. Для меня идеальна моя жена. Просто когда человек ищет ту единственную и находит её, она для него сразу стает идеальна.

    ОтветитьУдалить
  20. Для меня лично найти идеальную женщину очень сложно. К каждой подхожу индивидуально. И со временем начинаю замечать её недостатки...Которые раздражают меня.

    ОтветитьУдалить
  21. Если мужчина по настоящему полюбил, то тогда его избранница и становится мисс совершенство (несмотря на невысокий рост, некоторую полноватость, и веснушки на носу). Потому что любовь дает силы принимать человека таким которым он является по настоящему.

    ОтветитьУдалить
  22. Это мужчины только говорят, что ценят в женщинах внутренний мир, а смотрят все равно сначала на внешность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, я бы не был бы так категоричен в отношении мужчин. "Встречают по одежке..." И это касается не только мужчин. Женщина , как и любой мужчина, так же сперва обращает внимание на внешность, а затем уже складывается общее впечатление о человеке. И здесь уже не важно, в чем будет одет и как выглядит ( не впадая в крайность) человек, но если сущность гнилая, то хоть он будет бриллиантами усыпан, идеалом он не станет. А вообще, тема специфическая и сугубо личная.

      Удалить
  23. Я думаю для каждого мужчины идеал эта та которую он любит,потому как когда человек любит он не обращает внимания на недостатки

    ОтветитьУдалить
  24. у каждого свой идеал. Даже у разных народов разные взгляды на этот вопрос. Например у нас в Армении самое главное то что девушка должна быть девствениццей

    ОтветитьУдалить
  25. Идеалы существуют. Просто когда человек ищет ту единственную и находит её, она для него сразу стает идеальна.

    ОтветитьУдалить
  26. Женщины любят практически всегда ушами, а мужчины – практически всегда глазами

    ОтветитьУдалить
  27. Идеал своей половинки нужно искать именно такой, каким ты сам его представляешь. Просто, каждый человек индивидуален, к каждому нужен свой подход и свои правила.

    ОтветитьУдалить
  28. Идеальных людей не бывает впринципе, но как только мужчина влюбляется, объект его обожания становится для него идеалом и не выжно как она выглядит.
    Однако подобные чувства проходят довольно таки быстро и дальше уже всё зависит от женщины.

    ОтветитьУдалить