среда, 7 марта 2012 г.

Какой же он – Настоящий мужчина в понимании женщин?

Общительные и веселые, гармоничные и вдохновляющие, милые и беззащитные, деловые и самостоятельные, любящие и нежные, заботливые и понимающие, активные и жизнерадостные – мы, женщины, такие разные, но явно или тайно желаем встретить Идеального мужчину. Или чтобы находящийся возле нас любимый человек им стал. Но в душе каждой женщины живет свой идеальный мужчина, который и дом сможет построить с крепким и надежным фундаментом, и дерево посадить цветущее и плодоносящее, и сына не только поможет родить, но и воспитать, и прокормить.

А еще он должен быть щедрым, ласковым, умным, сильным, способным на каждодневный подвиг и при этом не стремящийся все время странствовать в далеких походах и охотиться на мамонта, а поймается тот мамонт или нет, это уже другой вопрос.

В общем, женщины умудряются построить свой идеал из взаимоисключающих элементов. При этом с возрастом образ такого нужного идеального мужчины изменяется несколько раз. И если в школе объектом вожделения станет высокий красавец – старшеклассник, спортсмен, участник местной футбольной команды. То, становясь постарше, женщина видит возле себя надежного, серьезного, доброго, чуткого и честного мужчину.

Выбирая парня в юности, юные прелестницы в основном предпочитают руководствоваться красивой внешностью и репутацией «крутого парня», при этом практически не обращают внимания на личные качества, увлечения, привычки. И нередко первая любовь становится и первым разочарованием, когда в избраннике начинают открываться новые стороны, которые показывают, что этот человек немного не соответствует представлениям об идеале.

Но необходимые мужские качества, присущие идеальному мужчине, являются для каждой женщины строго индивидуальными. И под одну гребенку: как говорится…

Итак, возьмем за основу незыблемую аксиому – Идеальные мужчины есть, их не может не быть. Идеальные мужчины – это не плод богатого женского воображения. И встретить Настоящего мужчину на своем жизненном пути может каждая. И начинаем его искать. Причем не нужно ходить далеко, можно просто оглянуться вокруг и, главное, не пройти мимо.

В принципе, Идеальный мужчина является обычным человеком с присущими большинству людей достоинствами и недостатками. С возрастом начинаешь понимать, что, знакомясь с мужчиной, лучше обращать внимание на его недостатки и сразу прикинуть, а возможно ли с ними мирится. Именно мирится, и находить компромиссы, а не пытаться исправить. Именно недостатки расскажут о человеке больше, чем все достоинства, вместе взятые. К тому же достоинства являются довольно абстрактным понятием.

К примеру, утверждая, что настоящий мужчина должен быть обязательно чертовски красивым, разные женщины разграничивают внутреннюю и внешнюю красоту. Что важнее – красота поступков и помыслов или волевой подбородок и черные длинные ресницы, обрамляющие глубокие сексапильные глаза, обволакивающий взгляд - каждая девушка решает сама для себя. И если в юности глаза берут вверх, то после тридцати многие твердо уверенны, что внутренняя красота отражается светом даже на не очень привлекательном лице, озаряя его изнутри и делая необычайно красивым.

Это же касается и ума, коим наделен мужчина. Для одних женщин ум выражается в большом жизненном опыте, для других мужчина является умным, если разбирается в математике и физике, технике и компьютерах. Третьи гордятся своим умным мужчиной, который может легко и конструктивно рассуждать о жизни и смерти, ненависти и любви.

Нередко, в свете нелегкой современной жизни для многих женщин настоящим мужским качеством стала их финансовая состоятельность. Но уж это точно является абстрактным. Причем по нескольким причинам. Во – первых, не всегда имеющиеся у мужчины деньги автоматически переходят в распоряжение женщины, не все богатые, да и со средним достатком мужчины щедры. Вообще, большинство мужчин тратят на свою женщину денег, в независимости от их количества в кошельке, а в зависимости от силы любви и широты души. Во – вторых, если сегодня у мужчины дела идут отлично, и он тратит на женщину свои средства, то завтра он может, либо обанкротиться, либо начать обеспечивать другую женщину.

Поэтому Идеальный мужчина, это, по большому счету, тот, с кем будешь чувствовать себя настоящей женщиной, с кем надежно и всегда тепло, кто оберегает и заботиться, кто понимает и поддерживает.

И не лишним будет помнить, что личность мужчины очень часто формирует женщина, находящаяся рядом с ним. И только настоящая женщина, мудрая, тактичная, терпеливая, изящная, может рассчитывать на Идеального мужчину.

Итак, можно верить или не верить в принцев, ждать и искать настоящего мужчину или не ждать и не искать его. Но стать Настоящей женщиной - это ли не оптимальная цель в жизни…

И однажды Настоящий принц найдет свою Настоящую принцессу… Что и требовалось доказать…

41 комментарий:

  1. Идеальный мужчина является обычным человеком с присущими большинству людей достоинствами и недостатками,для каждой женщины свой любимый человек идеален.

    ОтветитьУдалить
  2. Идеальных мужчин (и женщин тоже) не бывает...
    Бывают идеально подходящие для каждого конкретного человека.
    А если Вы девушки, все таки ищете идеального мужчину, то Вам придется стать идеальной женщиной.

    ОтветитьУдалить
  3. Каждый человек индивидуален. И внешне и внутренне. Каждому свое.Идеалов не бывает. Мы можем только стремиться быть идеальными.

    ОтветитьУдалить
  4. Однозначно что для каждой женщины идеален свой тип мужчин.Поэтому идеален тот с кем женщине хорошо быть рядом.

    ОтветитьУдалить
  5. Идеальных людей как известно не бывает.Когда женщина любит мужчину она считает его идеальным,так как не замечает недостатков.

    ОтветитьУдалить
  6. Я считаю,что настоящий мужчина-это не тот,который "любит и не изменяет",а тот который делает женщину счастливой..

    ОтветитьУдалить
  7. Каждый мужчина индивидуален. И внешне и внутренне. Каждому свое.Идеалов не бывает. Мы можем только стремиться быть идеальными.

    ОтветитьУдалить
  8. Для каждой женщины идеален свой тип мужчин.Поэтому идеален тот с кем женщине хорошо быть рядом.

    ОтветитьУдалить
  9. Идеальных людей как известно не бывает.Когда женщина любит мужчину она считает его идеальным,так как не замечает недостатков.

    ОтветитьУдалить
  10. Идеальный мужчина этот тот с кем женщине рядом хорошо и спокойно рядом.

    ОтветитьУдалить
  11. Идеальный мужчина этот тот с кем женщине рядом хорошо и спокойно рядом.

    ОтветитьУдалить
  12. для каждой женщины есть идеальный мужчина, как и для мужчины женщина надо всего лишь найти этого человека!

    ОтветитьУдалить
  13. Настоящий мужчина это такой мужчина с кем женщина себя чувствует как за каменной стеной

    ОтветитьУдалить
  14. А почему все ищут идеальных?
    Ведь именно недостатки делают людей уникальными, тем самым создавая непредсказуемость дальнейшего развития отношений. Все в наших руках, мы сами в силах создавать себя, и своих партнеров.

    ОтветитьУдалить
  15. Когда женщина любит мужчину она считает его идеальным,так как не замечает недостатков.

    ОтветитьУдалить
  16. Весь корень ситуации-в мере понимания.

    ОтветитьУдалить
  17. Вы знаете вот девушка хочет найти идеального парня! Я вот посмотрю на этих девушек которые курят, пьют, матеряться и меня начинает от этого тошнить! А самое обидное что они ещё и диктуют нам правила как надо себя вести! Вот это меня больше всего раздражает!

    ОтветитьУдалить
  18. Для каждой женщины индивидуален тот мужчина который рядом и с кем хорошо и спокойно

    ОтветитьУдалить
  19. Идеалов не бывает. Мы можем только стремиться быть идеальными.

    ОтветитьУдалить
  20. Для меня лично идеальным есть мужчина, который меня во-первых сильно любит, принимает такой какая я есть, верный, любящий. Конечно - идеал. Но 100% идеальных просто быть не может в природе. Поэтому остается смиряться с некоторыми мелкими недостатками. А кто без них! Идеальная разве что картина!

    ОтветитьУдалить
  21. Вот всегда рассуждаем, что нужен высокий, стройный, богатый и т.д., а замуж выходим за маленьких и пухленьких))

    ОтветитьУдалить
  22. Идеальный мужчина является обычным человеком с присущими большинству людей достоинствами и недостатками.

    ОтветитьУдалить
  23. Идеальный мужчина, это, по большому счету, тот, с кем будешь чувствовать себя настоящей женщиной

    ОтветитьУдалить
  24. Идеальных людей не бывает, но надо искать того, чьи недостатки тебя устраивают!!

    ОтветитьУдалить
  25. В идеальном мужчине должно быть всего по немногу =)

    ОтветитьУдалить
  26. Настоящий мужчина этот тот кто может обеспечить семью,с кем женщина чувствует себя как за каменной стеной

    ОтветитьУдалить
  27. Если всю жизнь ждать идеального мужчину, недолго и одной остаться!

    ОтветитьУдалить
  28. нужно делать то, что говорит тебе сердце!

    ОтветитьУдалить
  29. Для каждой женщины идеален свой тип мужчин.Поэтому идеален тот с кем женщине хорошо быть рядом.

    ОтветитьУдалить
  30. Необходимые мужские качества, присущие идеальному мужчине, являются для каждой женщины строго индивидуальными

    ОтветитьУдалить
  31. мало мужчин осталось идеальных, один то курит как паровоз , другой хлещит водку как воду , и т.д,
    так надо хранить мужщин , поняли девущки !

    ОтветитьУдалить
  32. главное что бы мужчина был верен свое девушки а все остальное не важно

    ОтветитьУдалить
  33. вопрос канечно интересный.
    если вы хотите понять кто идеальный мужик, то рекомендую посмотреть замечательный фильм "москва слезам не верит".
    там есть образ идеального мужика.
    "тот же гора, тотже жора, тотже гоша." у которого, как он сам говорит, практический нет недостатков.

    ОтветитьУдалить
  34. Настоящий мужчина это тот кто выполняет свои обещания и не обманывает девушку.Настоящий мужчина это прежде всего искренний мужчина!

    ОтветитьУдалить
  35. Те женщины, которые строят себе таких идеалов не задумываются, что сами не подходят под идеал мужчины.

    ОтветитьУдалить
  36. Не нужно излишне идеализировать ни мужчину, ни женщину. Восприятие должно быть адекватно поступкам. Потому что только по делам человека можно сложить о нем точное мнение.

    ОтветитьУдалить
  37. Идеалов не бывает, а нужны ли они вообще? Если бы все были идеальны - то и не было бы ничего идеального...

    ОтветитьУдалить
  38. Идеальным для женщины,станет тот мужчина,который сможет разобраться в ее загадочной душе.

    ОтветитьУдалить
  39. Идеальный мужчина? Уж точно не те два небритых маджахеда на первом фото... Для меня идеальный мужчина - это: 1) не баба, 2) не мачо, 3) не парень, 4) не мальчик, 5) не мужик. Это мужчина, к которому на улице обращаются "мужчина".

    ОтветитьУдалить