среда, 30 мая 2012 г.

Дружба


Дружба - это очень важная часть в жизни каждого из нас. А у некоторых людей она даже доминирует над любовью, так, как дружба - понятие круглосуточное постоянное. В отличии от любви, её нельзя навязать - это только взаимное чувство, а потому, порой более надёжное. Если сравнивать любовь и дружбу, то дружба - это диалог двух людей, тогда как любовь может быть и монологом одного человека. Многие не верят в дружбу полов, но она есть, хоть и с некоторыми различиями, нежели однополая. Но мы будем говорить о дружбе между мужчиной и женщиной. В каких-то случаях она даёт больше преимуществ, чем любовь, причём не ограничивает в собственной свободе. Проблема не правильного восприятия друг друга - одна из самых главных потому, что знакомясь друг с другом, ни кто не может точно сказать, к чему всё приведет. Да, мы можем поставить себе определённые цели и рамки, но ведь не всё зависит от нас. К тому же многие умеют скрывать свои истине чувства и намерения.

Мы рассмотрим разные случаи и с разных точек зрения, как с мужской, так и с женской точки зрения. Например: очень распространённый случай, когда девушка хочет дружить, а парень чего-то больше. Вовсе не обязательно его посылать, если он не примет ваше мнение во внимание. Агрессия и сопротивление зачастую принимается парнем за временную игру, чтобы он побегал за вами, проявил себя. Поэтому не всегда следует действовать открыто. Я приведу случаи из моего личного опыта. Конечно - сколько людей, столько и мнений, и следует разбирать каждый случай отдельно, но всё же, какие-то общие примеры действуют на всех. Во-первых - старайтесь разговаривать с ним, как с подругой, не стесняясь посвящать его в любые мелочи повседневной бытовой и личной жизни. Во-вторых - спрашивайте его мнения, просите совета, например: какой рисунок нанести на ногти, чем порадовать понравившегося парня (ему же, как мужчине виднее). Возможно, для кого-то это дико и абсолютно неприемлемо такое поведение, а кому-то будет смешно или неудобно, но это действует на психологическом уровне. Конечно, не все бросятся давать вам советы, а некоторые даже могут обсмеять. Но вы делайте вид, будто так и надо. Если они проникнуться этим - это большой плюс!

Итак, если вы будете вести себя подобным образом и совершенно естественно, то в скором времени вы увидите результаты. Сначала парню всё это кажется странным и порой даже наигранным (хотя для чего, он не понимает), но потом он начинает привыкать к подобным вещам. Вы сами почувствуете, когда парень к вам потянется, но уже по-дружески. Если это начнёт происходить - это дорогого стоит! Это означает, что он, сам того не замечая, начинает привыкать к вам. А привычка - это очень надёжно, т.к., от неё, как известно очень трудно избавиться. Он к вам привыкает, начинает привязываться душой, а не телом. Ему самому трудно себе признаться в том, что ему не хватает тех, порой даже бессмысленных вещей с вашей стороны, без которых он раньше прекрасно обходился. Главное, ни в коем случае не дать ему почувствовать какое-либо давление. Для него должно всё происходить само собой.

По большому счёту это действует на всех парней. Так что из ухажёра может получиться не плохой друг. Но если он всё равно добивается вас, значит он не станет вашим другом, а все его, вроде бы дружеские намерения - это всего лишь прикрытие чтобы стать к вам ближе, но не в дружбе. Надо внушить ему доверие, показать, что и он может полностью вам доверять. Для мужчин очень важно взаимопонимание, хотя они, как правило, скрывают, что нуждаются в духовном общении не меньше нашего. И вообще мужчины больше нуждаются во внимании, чем мы - женщины. Девушка больше предоставлена самой себе, и потому может себя занять чем-то, от того и более самостоятельна. Надо дать ему понять, что вы тоже привязались к нему, что вам не безразлично его мнение, советы, да и вообще его присутствие. Залогом успеха в любых отношениях является искренность, естественность и не принуждённость. Главное быть откровенными друг с другом. Ведь каждому человеку приятно осознавать, что он кому-то нужен и в нём кто-то нуждается. Также как и всем порой хочется отдаться в хорошие, сильные руки не только в любви, но и почувствовать заботу и ласку в дружеских отношениях. Конечно, если парень сразу ставит для себя дружеское общение, всё куда проще. Но, к сожалению, с мужской стороны, такое случается реже. Многие сравнивают мужчин с детьми, а дети, как известно, бывают капризными. Но это не означает, что с мужчинами надо также нянчиться. Они уже взрослые, а потому не любят, когда их воспринимают не всерьёз. К тому же если повесить все заботы на себя, он к этому привыкнет, и уже будет воспринимать всё как должное, а, следовательно, расслабиться и не будет многого ценить. Ну и конечно каждый человек - это личность в первую очередь, и к каждому нужен свой индивидуальный подход.
Теперь разберём более лёгкий вариант взаимоотношений. Это когда парень сам проявляет инициативу быть вашим другом. Как уже было сказано выше - это более редкий случай. Зато, для девушки (если она хочет того же), будет всё куда проще. И так уже большой плюс то, что парень питает к вам дружеские чувства, а это значит, что свою личную жизнь можно оставить при себе. К тому же он не будет вас домогаться. Главное распознать действительно ли в нём только дружеский интерес. А теперь поговорим, как это сделать. Если он интересуется вашей личной жизнью и всё время дает советы, как избавиться от ухажёров, хотя вам это не надо, значит у него не только дружеский интерес к вам. А дружба это всего лишь прикрытие для того, чтобы стать к вам ближе. Очень многие парни втираются в доверие, под видом просто друга. Ведь дружба - это отличное средство на пути к доверию, помогающее проникнуть в самое сердце. А вот если он наоборот пытается всячески наладить вашу личную жизнь, значит, скорее всего, вы его не интересуете как девушка. А это значит, что вы в любой момент можете обратиться к нему за помощью на личном фронте. То, что хорошо иметь друга- парня, это мы уже обсудили. Например, если он не стесняется вас, и ваш несуразный вид его не смущает, значит, он точно может быть вам другом. Поскольку он не берёт в счёт, какие либо сексуальные факторы. То, что мы видим друг в друге, в первую очередь противоположенный пол, а в следствие этого на подсознательном уровне рассматриваем человека как возможного партнёра в любви - это сбивает нас с толку. Вообще мозг мужчины и женщины работает по-разному, у женщины оба полушария работают вместе, а у мужчин по очереди (одна минута работает правое, а другую минуту работает левое полушарие).Поэтому мы часто не понимаем друг друга, некоторые даже полагают, что мы прибыли с разных планет. Скорее всего, мужчины быстрее привязываются, чем женщины. Но вот преданнее бывают женщины, как в любви, так и в дружбе. В дружбе, казалось бы, дела обстоят проще, чем в любви, зато завоевать настоящую дружбу куда сложнее, чем понравиться кому-либо. Зато дружба даёт более или менее стабильность на будущее.

21 комментарий:

  1. Очень важно иметь настоящих друзей,а не товарищей по интересам.Настоящий друг это как близкий родственник.

    ОтветитьУдалить
  2. Нормальная человеческая дружба никогда не будет обременительной и навязчивой. Наличие корысти в дружбе, на сегодня, одна из главнейших проблем в этом вопросе. Дружбу можно назвать полноценной, только тогда, когда кроме общения друзьям ничего не нужно друг от друга.

    ОтветитьУдалить
  3. Главное быть откровенными друг с другом. Ведь каждому человеку приятно осознавать, что он кому-то нужен и в нём кто-то нуждается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честность - это и есть самое важное в дружбе и жизни. Без этого не будет ничего.

      Удалить
  4. Есть такая поговорка "Если у тебя есть друзья у тебя нету друга. Если у тебя есть друг, У тебя нету друзей"

    ОтветитьУдалить
  5. Дружба - это прекрасное чувство и качество человека. А мой самый лучший друг - это моя жена. Все остальные просто знакомые.

    ОтветитьУдалить
  6. Чувство хорошее если искреннее

    ОтветитьУдалить
  7. Дружба - это отличное средство на пути к доверию, помогающее проникнуть в самое сердце

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вы знаете что такое дружба. Знаете что в дружбе есть не только доверие. Что там присутствует намного большее.

      Удалить
  8. Если сравнивать любовь и дружбу, то дружба - это диалог двух людей, тогда как любовь может быть и монологом одного человека

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, такое часто бывает в жизни людей.

      Удалить
  9. Настоящая дружба должна быть в жизни каждого человека,ведь каждому человеку приятно осознавать, что он кому-то нужен и в нём кто-то нуждается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно. Но иногда лучше быть одиноким.

      Удалить
  10. дружить не каждому дано.. бывают такие характеры, что просто не уживаются люди ни с кем, хотя моё мнение, чем такие друзья, как сейчас, так лучше вообще без друзей!

    ОтветитьУдалить
  11. Дружбу нельзя,купить или навязать - это только взаимное чувство, а потому, порой более надёжное

    ОтветитьУдалить
  12. Иногда кажется, что друзей найти легко. Но вот потом только отношения и крепость и истинность дружбы проверяется или годами, или испытаниями и разными ситуациями.

    ОтветитьУдалить
  13. Многие не верят в дружбу полов, но она есть, хоть и с некоторыми различиями, нежели однополая

    ОтветитьУдалить
  14. Дружба между мужчиной и женщиной имеет право на жизнь в некой форме. Никогда не понимал людей, которые это отрицают, или думают, что дружат они лишь из-за нетрадиционной сексуальной ориентации. Дружба должна быть душевной.

    ОтветитьУдалить
  15. Дружба это та же любовь но с другим резонансом :))
    Иногда (но очень редко) бывает так что эти два великих человеческих чувства сочитаются, то есть если ваша жена - ваш друг, то можно считать себя счастливым человеком :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! И насколько крепче такие отношения. Дружба строится на уважении, любовь - не всегда. Но когда в семье и любовь, и уважение, и схожесть интересов...

      Удалить
  16. Дружба - это то чем надо особенно дорожить, и которое надо охранять от разных неурядиц и опасностей. Столько же на ней может быть искушений сделано, столько же она может и выдерживать и крепнуть с годами.

    ОтветитьУдалить