среда, 20 июня 2012 г.

Свободные отношения между мужчиной и женщиной - так ли все хорошо, как кажется на первый взгляд?


Современная жизнь со своими быстро меняющимися правилами часто диктует свои условия. И теперь далеко не все девочки в возрасте 10-16 лет мечтают выйти замуж за понравившегося мальчика. Да и в 18, и даже в 25 женщины, как и мужчины, совсем не горят желанием одеть на себя оковы, а именно оковами они считают официальный штамп в паспорте о замужестве либо женитьбе,  брака.
А вот поддерживать с любимым или хотя бы подходящим человеком свободные отношения – это да. Еще раз подчеркиваю, такие мысли посещают как женщин, так и мужчин.

Что такое настоящие, но свободные отношения?

Это когда мужчина и женщина встречаются несколько раз в неделю, поддерживают интимные отношения, но вместе не живут, да и не надо им жить вместе. В таком союзе именно интим становится основополагающим звеном. Потом уже общие друзья, совместные увлечения. Но никогда быт, родственники, общий бюджет. Практически никогда партнеры, состоящие в свободных отношениях, ни имеют друг перед другом  ни моральных, ни материальных обязательств.

Почему же количество людей, вступающих в свободные отношения, год от года все увеличивается?

Для одних – это дань моде, для других – свобода и независимость. Противники свободных отношений называют это падением нравственности, нередко объясняя это распущенностью молодежи. Хотя для каждого предыдущего поколения современные люди всегда более распущены. Так уж сложилось.
Самое интересное, что по данным статистики, в большинстве случаев свободные отношения провоцируются больше женщинами. Кто бы мог подумать…
Скорее всего, такая тенденция наблюдается из-за современного темпа жизни, желания построить феерическую карьеру, получить независимость, и не быть обязанной погружаться, в большинстве случаев по принуждению или внутреннему чувству долга,  в бытовые мелочи. То есть свободные отношения полностью исключают ежедневную варку борщей или стирку носков другому человеку.
Женщины, решившие вступить в свободные отношения, считают, что очень удобно не зависеть от мужчины ни материально, ни морально. То есть партнер постоянный вроде бы есть, а неудобств из-за этого никаких – ни обязательств, ни быта, ни выяснения отношений.  Зато есть, когда захочешь, интим, ласка, общение с мужчиной, который не совсем безразличен, мужское внимание.
Мужчины, которые вступают в свободные отношения, опять же по статистике, часто являются или «вечно молодыми», которые не собираются также обременять себя любыми обязательствами, и кажется, что они никогда не постареют по крайнее мере душой.
 Или это женатые мужчины, которые заводят любовницу и четко объясняют свою жизненную позицию. То есть никаких разговоров – брось жену  и женись на мне, давай заведем детей, познакомься, наконец, с моей мамой.
Нередко свободные отношения сохраняются между разведенными супругами или у расставшихся парня и девушки, которые захотели поддерживать интимные отношения.



Свободные отношения – плюсы и минусы

Среди позитивных сторон свободных отношений называют наличие постоянного сексуального партнера, проверенного, здорового и физически, и морально.
Отсутствие материальных и моральных, то есть, любых обязательств, а также взаимных претензий и бытовых неурядиц.
Каждая встреча между партнерами заранее «обречена» на страсть и феерическое время препровождение.
В принципе, отсутствуют причины для выяснения отношений и непонятных ссор, что не может не подчеркивать гармоничность таких отношений в отличие от отношений семейных или людей, которые просто живут вместе.
 Естественно, у свободных отношений есть и свои минусы.
К примеру, никто не застрахован, что у его партнера не будут одновременно еще одни свободные отношения, ведь от каких-либо обязательств все освобождены.
 Нередко в свободные отношения вступают люди, которые испытывают к своему партнеру глубокие чувства, и что бы хоть как – то быть рядом с дорогим человеком, скрепя сердце соглашаются на эти отношения, в душе очень страдая по этому поводу.
Свободные отношения сами по себе непродолжительны. Как женщины, так и мужчины, рано или поздно все-таки хотят крепкий союз, видеть своих детей. Тогда моральные ценности переоцениваются, и свободные отношения распадаются, даже несмотря на истинную романтику и притягательность, отсутствие обязательств.
Что же выбрать – отношения, когда никто никому ничего не должен, нет бытовых обязанностей и взаимных претензий или все – таки создавать  крепкие семейные отношения, пусть со своими преимуществами и недостатками – решать каждому индивидуально.

29 комментариев:

  1. Думаю в любых отношениях ссоры существуют. Без этого нельзя строить отношении))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О чём же могут быть споры? Ведь в свободных отношениях, всё равно изменял ли ты или нет, а в браке или просто в серьёзных отношениях, измена - всегда основа ссоры! Не так посмотрел на проходящую мимо девушку и т.п.

      Удалить
  2. С одной стороны конечно хорошо когда ты никому, ничего не должен, и в отношениях есть только инициатива, или ее отсутствие.
    Но рано или поздно все таки наступит тот момент когда захочется сказать - стоп, это моё, я ее кормил, поил я ее и танцую :))
    У девушек тоже найдутся какие то свои аргументы.
    В общем все хорошо, когда оно обоюдно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свободные отношения, это конечно хорошо) Но мне кажется, что лично я, долго бы не продержался )

      Удалить
    2. Никаких свободных отношений быть не может.Такие отношения могут быть сегодня с одним,а завтра с другим.Что же это получится?

      Удалить
  3. По данным статистики, в большинстве случаев свободные отношения провоцируются больше женщинами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Практически в 90 из 100 случаев. Видно такова жизнь и женщины потихоньку перестают быть женщинами.

      Удалить
  4. Практически никогда партнеры, состоящие в свободных отношениях, ни имеют друг перед другом ни моральных, ни материальных обязательств.

    ОтветитьУдалить
  5. свободные отношения это хорошо

    ОтветитьУдалить
  6. Каждый выбирает то, что ему по душе. Все равно придет время когда надоест быть постоянно одному.

    ОтветитьУдалить
  7. Противники свободных отношений называют это падением нравственности, нередко объясняя это распущенностью молодежи

    ОтветитьУдалить
  8. Не бывает идеальных отношений, со временем они становяться крепче и придёться пройти через ссоры.

    ОтветитьУдалить
  9. Так по моему, уже все отношения стали свободными. Жизнь заставила посмотреть правде в глаза. А там четко – отношения длятся до тех пор, пока обоих все устраивает и заканчиваются, когда хотя бы одному уже это не нужно.

    ОтветитьУдалить
  10. Женщины, решившие вступить в свободные отношения, считают, что очень удобно не зависеть от мужчины ни материально, ни морально

    ОтветитьУдалить
  11. Все зависит от человека. Если он просто или она хотят пару раз встретится и их это устраивает, тогда - да. Пускай радуются каждому моменту в своей свободной жизни.

    ОтветитьУдалить
  12. о данным статистики, в большинстве случаев свободные отношения провоцируются больше женщинами

    ОтветитьУдалить
  13. На самом деле, так называемые "свободные отношения" это абсолютно противоестественная (для человека) штука, человек по натуре своей собственник.
    И современному обществу, эти отношения навязываются очень простым способом - когда об этом говорят это имеет право быть, а чуть позже становится нормой...

    ОтветитьУдалить
  14. В общем каждый человек (и пара) выбирают сами свои отношения и стоят их потом и развивают. Ну, а вот к чему это приведет впоследствии только покажет время. И будут ли такие отношения и поведение правильным?

    ОтветитьУдалить
  15. Считаю что свободные отношения это даже очень не плохо, исходя из действительно современного темпа жизни, желания достичь карьерных вершин и финансовой независимости.

    ОтветитьУдалить
  16. Женщины, решившие вступить в свободные отношения, считают, что очень удобно не зависеть от мужчины ни материально, ни морально

    ОтветитьУдалить
  17. Вообще конечно если такой вопрос возникает между мужчиной и женщиной, то в отношениях явно что то не так, по этому может стоит посмотреть на "свободные отношения" не как на причину, а как на следствие...

    ОтветитьУдалить
  18. Один из примеров свободных отношений - Мужчина и женщина встречаются несколько раз в неделю, поддерживают интимные отношения, но вместе не живут, да и не надо им жить вместе

    ОтветитьУдалить
  19. В общем так... если свободные отношения только мне, то я согласен...
    А если и моей девушке предоставить такую "свободу нравов" то я категорически против... это уже бля...ство какое то получится :))

    ОтветитьУдалить
  20. Никогда партнеры, состоящие в свободных отношениях, ни имеют друг перед другом ни моральных, ни материальных обязательств.

    ОтветитьУдалить
  21. Женщины, решившие вступить в свободные отношения, считают, что очень удобно не зависеть от мужчины ни материально, ни морально

    ОтветитьУдалить
  22. За себя скажу так : я бы не хотел отпускать в "свободное плавание" свою девушку, но сам, проплыл бы так и океан...

    ОтветитьУдалить
  23. Скажу так: чтобы вступать в свободные отношения, необходимо быть твердо уверенным и в себе и в своей половинке. Иначе- дело закончится разводом.

    ОтветитьУдалить
  24. Как правило, инициатива по подобным действия исходит от женщины и затем она же начинает высказывать своё не довольствие.
    Один раз в жизне я попробывал свободные отношения и всё это привело к тому, что мы очень быстро разошлись.
    Я считаю, что свободные отношения нельзя заводить, если вы действительно любите свою избраницу/избраника.

    ОтветитьУдалить
  25. Любые нормальные отношения, должны давать свободу. Все остальное просто привычка, привязанность, страх одиночества.

    ОтветитьУдалить