понедельник, 3 февраля 2014 г.

Идеальный брак, правда или миф

Многих из нас интересует вопрос, существуют ли идеальные отношения или нет, правда это или миф? Многие скажут, что идеальных отношений, браков не бывает, другие же, наоборот, скажут, что это реальность, что идеальные браки это не такая уж редкость.

Идеальные браки можно смело сравнивать с идеальными отношениями. Стоит отметить, что, что у многих людей не правильные представления идеальных отношений, оно у них не соответствует действительности. Многие считают, что, если они свяжут себя узами брака, они испортят отношения. Такое мнение возникает из-за того, что в современном мире существует громадное количество мифов, которые пугают многие пары. Некоторым из них очень трудно отличить правду от вымысла, поэтому они боятся идти в ЗАГС и узаконивать брак. Они считают, что отношения становятся скучными, не интересными, пропадает страсть и только остается привычка, но это не так. Появляется много нового, интересного и незабываемого. Давайте развенчаем некоторые из мифов и докажем, что не стоит бояться их, что жизнь после брака существует, что идеальный брак это реальность, а не миф.


Большинство пар считают, что после свадьбы секса как такого не существует. Это не правда и не стоит по этому поводу беспокоится. Как показал ряд исследований, молодые пары в браке занимаются сексом чаще, чем те, которые просто живут вместе.
Кроме этого, стоит обратить внимание на довольно интересный факт, пары, которые долго жили в месте в гражданском браке. А потом расписались, намного чаще расходятся после свадьбы. У них приходит понимание того, что они выбрали не того человека, что с ним будет не интересно жить.

Еще одним мифом, который на самом деле не соответствует действительности, является миф о том, что если пара до свадьбы часто спорит, то они не подходят для брака. Это не так, споры указывают на то, что у пары здоровые отношения, что они интересуются жизнью друг друга. Они общаются, озвучивают проблемы и находят общий выход из сложившейся ситуации. Если пара друг друга слышит, слышит критику и понимает её, значит у неё отличное будущее, что у них будет крепкий и надежный семейный союз.

Еще одним мифом является миф о том, что рождение ребенка укрепит узы брака. Это не так, только у одной пары из пяти ребенок помогает укрепить семейный отношения. У некоторых пар, рождение ребенка влияет только на динамику отношений.
Некоторые считают, что романтика в браке позволит сохранить его очень долго, но это не так. Семейные отношения, брак может сохранить только выполнение обязательств, которые взял на себя каждый из партнеров.

Один из последних мифов о том, что больше пятидесяти процентов браков заканчиваются разводом. По сути, процент разводов не очень большой, хотя, очень жалко, что нет стопроцентного способа, который позволит сохранить брак.
Многие считают, что в разводе виноват только один из партнеров. Это ошибочное мнение, в разводе, ссоре, виноваты оба. Ошибки допускает каждый из партнеров. Семья – это два человека, соответственно они делают все вместе и создают ситуацию, которая приводит к разводу.

Остается только добавить, что идеальный брак – это не миф, а реальность, но идеальным семейные отношения делают только два человека, которые хотят сделать свою семью, свой брак крепким и надежным.

1 комментарий:

  1. Cамо понятие "идеальный брак" как бы намекает на невозможность его осуществления в реале. Но к идеалу безусловно надо стремиться. Иначе зачем вообще ввязываться в такое рискованное предприятие...?

    ОтветитьУдалить