четверг, 6 февраля 2014 г.

Отношения на расстоянии: красивая ложь или сказка

Отношения на расстояния довольно старое явление. Если окунуться в историю, можно узнать, что еще в 19 веке существовали невесты по переписке, которые знакомились и поддерживали с друг другом контакт с помощью писем. Сейчас наступила эпоха цифровых технологий, и простые бумажные письма превратились в ICQ, Skype, социальные сети. Но тут возникает вопрос: «А смогут ли эти средства связи помочь сохранить настоящие чувства?», Существуют ли отношения на расстоянии или это просто красивая ложь?».
У многих современных пар, наступает период, когда отношения нужно поддерживать на расстоянии. Кто-то из-за работы постоянно сидит в командировках, кто-то просто познакомился путем использования сайта знакомств и после этого старается с помощью современных средств связи поддерживать со своей избранницей контакт, а кто-то с помощью сети ищет свою любовь.
Отношения на расстоянии имеют свои преимущества и недостатки. Давайте рассмотрим их более подробно.


Главной отличительной чертой отношений на расстоянии является то, что с любимым человеком нет физического контакта. И речь тут не идет о физической близости, а о более других вещах, таких как – прикосновения, прогулки, общение, объятия и многое другое. Ученые доказали, что практически 80% всей информации мы получаем невербальным путем. Соответственно, отношения на расстоянии довольствуются только 20%. Что касается Skype, где вы видите себя в живую, разговариваете и видите мимику жесты, но это не идет ни в какое сравнения с личной встречей, с общением в живую, когда ты видишь глаза человека, ощущаешь его всеми своими клетками.
Поэтому, чтобы общаться с помощью Skype, нужно владеть способностью четко и ясно выражать свои чувства, передавать мысли и эмоции. Не все владеют этим. Кто-то считает, что важнее прикасаться, ощущать человека всеми флюидами, видеть его взгляд и, конечно же, объятия. Но, отношения на расстоянии такого не могут дать человеку, из-за этого, зачастую, у людей возникает недопонимание.
Второй, и одной из самых главных, является ревность. Каждый человек, который находится довольно длительное время на расстоянии от своего любимого, временами начинает переживать и у него появляется ревность. В голове начинают крутиться мысли: «А вдруг у неё или него кто-то есть?», «А может он с другой и все его слова, это обман, ложь и провокация?». Таких мыслей может быть очень много и они ничего хорошего не принесут ни вам, ни вашим отношениям. Поэтому, если вы все-таки любите человека и находитесь друг от друга на большом расстоянии, тогда вам лучше выкинуть их с головы и думать только о хорошем. Но не стоит забывать о том, что чувства ревности, зачастую, накапливаются – и если пара вовремя не вернется к совместной жизни, тогда может произойти разрыв.
Помимо этого, необходимо помнить, чтобы сохранить отношения, надо проводить время вместе, делать совместные дела, решать проблемы сообща. Но когда любимые находятся на большом расстояние друг от друга, это становится делать очень сложно и со временем чувства и отношения уходят в небытие.
Поэтому помните, отношения на расстояние существует, они реальны, но если пара спустя некоторые время переписки, разговоров по Skype не встретится, тогда чувства пропадут, костер любви потухнет.

2 комментария:

  1. А я вот по своему опыту добавил бы - расставания на время в чём-то даже полезны. Успеваешь соскучиться, обостряются чувства, если оно есть... Воспоминания же о каких-то трениях или шероховатостях "порастают быльём". Тем более, что в эпоху сотовых телефонов и интернета не факт, что тебе вообще дадут побыть одному.

    ОтветитьУдалить
  2. Любовь на расстояние тяжела, но если есть у вас вопросы, то тут http://magistika.com/vopros-ekstrasensu Могут помочь

    ОтветитьУдалить