воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Учимся сдерживать слезы

У всех нас бывают печальные моменты в жизни: расставания, смерть близких, потеря ценного предмета. Эти моменты мы переживаем очень тяжело, и они, как правило, сопровождаются такими эмоциями как «плач». Не стоит сдерживать свои эмоции, таким образом, организм снимает стресс. Но бывают случаи, когда для этого неподходящее время. Есть несколько способов, как можно сдержать эту эмоцию.

 1. Резко и сильно ущипните себя за мягкую часть руки, или внутреннюю часть бедра. Ваш мозг сразу перефокусируется на физическую боль, и приглушит другие эмоции. Также можно прикусить нижнюю губу, эффект будет таким же.



 2. Если первый способ не дал вам положительного результата или по какой-то иной причине вы не можете им воспользоваться, попробуйте задержать дыхание при резком выдохе. Ваш мозг даст сигнал паники, а он сильнее эмоции. Этим способом вы заранее сможете приглушить и сдержать слезы.

 3. Неплохим антидотом от слез является смех. Если переключится на положительные эмоции то тоже с полной вероятностью, возможно, сдержать слезы, например: вспомнить самую смешную историю или шутку. Но не стоит выдавливать его из себя, если, при неудачном раскладе окружающие могут подумать, что у вас началась истерика.

 4. Стопроцентным способом, которым часто пользуются женщины, это посмотреться в зеркало. Его применяют уже с давних времен, и доказана его безотказность.
 Важно понимать, что сдерживать слезы также сложно как и сдерживать смех. Не всем это удается, так как многие больше склонны к этой эмоции особенно женщины. Лучше объяснить окружающим, чем пытаться их обмануть, поверьте, они отнесутся к вам с пониманием, так как многие из них уже бывали в вашей ситуации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий