пятница, 21 сентября 2012 г.

Роковые ошибки, типичные для влюбленных






Двое людей встретились, познакомились, уже позади первое свидание, произошел обмен телефонами, адресами электронной почты, адресами страничек в социальных сетях. Взаимное влечение и желание быть друг с другом возрастает с каждым днем.  И также возрастает количество ошибок, которые влюбленные люди могут допустить в своих отношениях. Некоторые из них  - индивидуальны, и приводят к разрыву только-только зарождающихся  отношений. Какие же ошибки типичны для двух влюбленных?

№1. Излишнее назойливое внимание.

Влюбленному человеку присуще желание вновь и вновь общаться с человеком, к которому безудержно тянет, который интересен. И это желание вполне законно, естественно  и объяснимо.  Но если желание общаться перерастает в целый шквал смсок со всевозможными сердечками, смайликами, картинками. Если у человека электронная почта ломится от писем типа, я тебя люблю, я тебя очень люблю, я тебя очень – очень люблю, а когда мы встретимся, а мы сегодня встретимся, я без тебя скучаю, я без тебя очень скучаю и т.д., то такое внимание к партнеру явно чрезмерно.
Получать знаки внимания приятно всем без исключения, но только если эти знаки внимания не переходят пределы разумного. Но и эти пределы разумного для каждого свои. Кому – то и десяти смсок покажется в день мало, а кто-то, получив третью смску за день, воскликнет: «Да сколько можно!».
Поэтому прежде чем заваливать письмами, сообщениями и смсками любимого человека, выясни его отношение к такому количеству знаков внимания. А еще обязательно учитывай степень занятости этого человека. Ведь если человек занимает ответственную должность, у него каждый день переговоры разной степени важности, дневной график работы просто забит различными делами, а у него телефон просто «разрывается», то звонки и смски будут его только раздражать, и чем их больше, тем сильнее будет нервничать человек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

№2. Излишнее ненужное любопытство.

Получше узнать человека, в которого влюблен – желание вполне естественное. И расспрашивать своего любимого или любимую, интересоваться ее или его жизнью, можно и нужно. Только вот расспросы о его прошлом, настоящем и планах на будущее не должны быть похожи на прохождение детектора лжи. То есть когда вопросы следуют один за другим, времени на раздумье нет, а вопросы все каверзнее и неожиданней.  
О человеке и так можно со временем все узнать, без этих надоедливых расспросов. Внимательно наблюдай за своим партнером, слушай и вникай в его рассказы о себе, о своей жизни. Не пытайся узнать о человеке «все и сразу», ведь это может, как минимум, оттолкнуть его, заставит засомневаться в правильности выбора. Он может счесть такое внимание и интерес к деталям своей жизни чрезмерным и подозрительным.
Так что лучше задавай общие вопросы и внимательно слушай ответы.

№3.  Детальные рассказы о своих «бывших».

Обычно люди, которые начинают строить отношения, интересуются бывшими возлюбленными своего партнера. В этом ничего зазорного нет. Можешь смело рассказывать о Пете или Свете, которые были в жизни, но вы расстались, потому как не сложилось. И слава Богу, что не сложилось. Иначе бы ты не встретил свою нынешнюю любовь.
И все. На этом разговор о Пете-Свете лучше закончить. И больше никогда о них не рассказывать, не ругать, не вспоминать со вздохами разбитой любви, не сравнивать нынешние отношения и прошедшие. В новых отношениях места Пете-Свете точно нет.  

№4. Недостаток внимания и общения.

Назойливым быть нельзя – твердо это усвоив, боясь побеспокоить своего нового знакомого, человека, к которому искренне  тянет, и с которым хочешь  построить отношения, мы просто сидим и ждем от него звонка, смски, письмеца. Такой ход в отношениях неправильный только в одном случае – если ваш партнер не ждет того же с вашей стороны. То есть получается, что два человека сидят и ждут каких-либо шагов друг от друга, воспринимая при этом молчащий телефон как показатель равнодушия своего нового знакомого или знакомой. В этом случае возможен вариант, когда кто-то из вас решит, что отношения не сложились, и интереса со стороны другого человека нет.
 Чтобы этого не произошло, через пару дней после первого свидания позвоните ему или ей сами. Только не нужно задавать вопрос: «А почему ты не звонишь?». Лучше поинтересоваться, как прошел день, как настроение.

№5. Проявления чувства собственности или ревности.

Вместе с зарождающимися чувствами к другому человеку может возникнуть чувство страха потерять этого человека, ни с кем его не делить. Однако не два дня, ни два года знакомства не дают права расспрашивать, тем более  с пристрастием,  своего партнера, а где он сегодня был, и с кем он был, а кто эта девушка, с которой он только что поздоровался. Сами по себе эти расспросы вроде бы невинны, но  если они сказаны обвинительным тоном, и желание вывести партнера «на чистую воду» превышает возможные неприятные последствия и ответы, то лучше будет от них воздержаться и усмирить свою ревность, причем часто ничем не подкрепленную.
Примите во внимание все эти типичные ошибки и никогда их не совершайте.  И возможно новые отношения продляться всю жизнь.

16 комментариев:

  1. Ошибки делают все, но не каждый сможет понять, что они на самом деле пустяковые и их нужно просто пережить. А лучше всего не делать ошибки.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, действительно. Нет людей которые не делали бы ошибки. На счет молодых людей: мне кажется самая большая ошибка - это свадьба. По статистике, намного больше половины молодых людей, меньше чем через год после женитьбы разводятся. Почему ? Потому что не испытали друг друга :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свадьба никогда не бывает ошибкой. Ошибка - это спешка, не возможность понять потребности другого и быстрое, необдуманное принятие решений. Вот это ошибки.

      Удалить
  3. Обычно люди, которые начинают строить отношения, интересуются бывшими возлюбленными своего партнера

    ОтветитьУдалить
  4. Все делают ошибки, но как они их воспринимают и учатся ли они на них. Вот это главное, сделал ошибки, пойми что не так и больше ее не повторяй.

    ОтветитьУдалить
  5. Взаимное влечение и желание быть друг с другом возрастает с каждым днем. И также возрастает количество ошибок, которые влюбленные люди могут допустить в своих отношениях

    ОтветитьУдалить
  6. Ах, как же хочется быть в этом периоде просто идеальной парой. Как же хочется быть лучше, чище, милее. Только вот не видишь порой просто очевидный вещей, и розовая влюбленность просто застилает логику и всякий здравый смысл. А потом и разочарование не за горами. Просто потому что не видишь очевидных вещей или же не разбираешься в людях.

    ОтветитьУдалить
  7. ошибки обычно случаются по молодости. с возрастом приходит мудрость. хотя недаром говорят-любви все возрасты покорны. и в старости люди делают ошибки. впрочем, а что считать ошибками?

    ОтветитьУдалить
  8. Самая большая ошибка в отношениях — это недоверие друг к другу.

    ОтветитьУдалить
  9. Получать знаки внимания приятно всем без исключения, но только если эти знаки внимания не переходят пределы разумного

    ОтветитьУдалить
  10. неловерия всегда порождает недоверие.

    ОтветитьУдалить
  11. Все делают ошибки. Никто от них не застрахован. Но все таки старайтесь не учится на своих ошибках. Живите своим умом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё правильно сказано, ошибки - НАДО делать

      Удалить
  12. ...На вопрос будущей жены о своих "бывших" подругах всегда отвечал: ты у меня единственная! Видимо, получалось очень искренне - сам верил, а она начинала смеяться... На этом расспросы и заканчивались.

    ОтветитьУдалить