понедельник, 29 октября 2012 г.

Как превратить друзей мужа из своих врагов в свои союзники




Выходя замуж, каждая девушка пытается добиться счастливой семейной жизни. Но достаточно часто  оказывается, что этой  самой по мнению девушки - счастливой семейной жизни -  что-то  или вернее кто-то сильно мешает. И этот кто-то – это неугомонные друзья мужа.
Как же примирится и обратить на свою сторону его друзей, спрашивает себя мудрая и здравомыслящая любящая мужа  жена,  которая хочет сохранить, а не разрушить  семью.
Итак, после медового месяца – недели – нескольких дней вашей безмятежной семейной жизни, муж решает пойти с друзьями в бар. Вроде бы ничего криминально. Но жена часто чувствуете себя как- то напряженно и нехорошо. А все  потому,  что такой поход  остается вне ее контроля и происходит без ее участия.
А еще ей достаточно сложно полюбить и принять друзей  мужа, особенно, если они не пытаются проявлять уважение к ново созданной семье, а все также уговаривают мужа бесшабашно загуливать на вечеринках до утра, и не стесняются  заваливаться в дом в полночь, для того, чтобы за бутылкой пива пообщаться.
Подобная ситуация не может устраивать молодую жену. Но при этом ей следует  взять тайм-аут, то есть  дать себе остыть, никого не пытаться выгнать из дома  с красными полными ненависти глазами. Постарайтесь держать себя в руках, быть выше этого и решать проблемы, как мудрая и цивилизованная жена.

Как «воспитать» друзей мужа

Для того чтобы суметь «воспитать» друзей мужа, нужно будет поработать, в первую очередь над собой. И забывать, что замуж вы выходили явно не с закрытыми глазами.  То есть заранее можно было познакомиться с друзьями мужа и приблизительно понять, какие отношения у вас с ними сложатся после свадьбы.
В первую очередь, при наличии явного конфликта с друзьями мужа, поговорите со своим мужем. Расскажите ему о тревожащих вас моментах, о готовности принять сложившуюся ситуацию и найти компромисс. Только когда вы будете внутренне готовы пойти на компромисс, вся ситуация вам  самой будет казаться намного проще.

Варианты компромисса:

                    стоит понять, что вы, как жена,  и друзья мужа  - совсем не соперники. У каждого  из вас в жизни  своя роль, свое предназначение. Тем более не стоит воспринимать своего мужа в качестве пирога, пытаясь делить его и при этом урвать себе кусочек побольше.
                    можете сами предложить мужу посидеть после работы в шумной и веселой компании. Ведь далеко не факт, что  если ему нравится так проводить, значит, такое времяпрепровождение  не понравиться  вам.
                    чтобы совместное после вечеринки времяпрепровождение с его друзьями прошло на «ура», важно вернуться домой в хорошем настроении и, смеясь, вспомнить вместе те моменты, которые развеселили вас обоих.

Почему возникают проблемы с друзьями мужа?

Ø  Друзья мужа не близки вам по духу и по жизненным ценностям.
Вы совершенно не понимаете и не воспринимаете их шуток, темы для разговора у них для вас, мягко говоря, неинтересные. Что можно сделать? Попробуйте ненавязчиво вклиниться в разговор, затем мягко перевести в интересное вам русло тему. И не стеснятся спрашивать то, что непонятно.
Ø  Друзья мужа часто упоминают имя «бывшей» подруги или жены вашего мужа.
Не воспринимайте их «напоминания» так близко к сердцу, ведь не факт, что  упоминания имени бывшей подружки вашего мужа делаются специально. Возможно, друзья мужа продолжают с ней дружить, это совсем не смертельно, или просто оговорились, поэтому стоит пропустить мимо ушей упоминание о ней и не зацикливаться на этом. Если такие напоминания регулярно происходят в вашем присутствии, и вы не в силах спокойно к этому относится, просто скажите, что вам неприятно слышать о «бывшей» своего мужа и попросить воздержаться от упоминания о ней в вашем присутствии.  
Ø  Друзья мужа негативно настроены по отношению к вам.
Отношение его друзей  явно больше негативное, чем позитивное? Бывает и такое, ведь  ваш муж -  их лучший друг, и они когда – то были неразлучными друзьями, а теперь – вы, как жена и любимая,  главная часть его жизни. Как бы ни желали друзья семейного счастья друг другу,  все равно сложно смириться с появлением жены, детей. Поэтому не стоит доказывать им свою важность, кичится тем,  что можете забрать его из компании, в любой момент, как  только захочется.
Ø  Вы и друзья мужа просто разные.
Никто не плохой – не вы, не друзья мужа.  Просто вы разные. И  никак не получается найти точки соприкосновения. Стоит  об этом рассказать своему мужчине, только без истерик и скандалов. И не  делайте виноватым его в том, что кто-то из его друзей вам не нравится.
Можно попытаться решить проблему  таким образом -  оставить в жизни каждого из вас немного личного времени. И  пока у мужа встреча с его друзьями, можно посекретничать, весело провести время со своими подругами, пройтись по магазинам.
В любом случае, ревность жены по отношению к друзьям  в большинстве случаев  явно лишняя, ведь никто из вас не заменит друг друга. Но может пройти немало времени, прежде чем вы поймете, что одинаково сильно любите одного человека и как не крути, семейные праздники не были бы такими веселыми и непредсказуемыми без друзей мужа, таких некогда далеких и непонятных.  
И  как бы близки ни были друзья с вашим мужем,  более близкими для него станут ваши отношения, отношения между мужчиной и женщиной. Так нужно  создать такие отношения с мужем, чтобы тому и в голову  не приходило убегать к  друзьям и жаловаться на то, как ему тяжко жить с женой- с вами.
И вам будет несказанно приятно увидеть удивление его друзей от того, что их «окольцованный» друг  в отличном настроении и  желает проводить время со своей женой. А значит стоит попробовать стать не просто идеальной женой, а  тем человеком для супруга, к которому он, несмотря ни на какие  важные и интересные вечеринки, будет стремиться. Стать настоящим другом для своего мужа, а значит, другом для его друзей!

1 комментарий:

  1. Надо дать почитать статью своей жене-ненавидит моих друзей,а лучшего друга на порог не пускает.Та же самая история у большей части моих друзей.Мне кажется у жен к друзьям мужа какая-то маниакальная ревность.Ведь мы,мужья,ничего против ваших подруг не имеем,а вы на наших друзей сычем смотрите.Обидно ведь.

    ОтветитьУдалить